BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
Prépare-toi à être complètement subjugué. Si tu recherches
une véritable expérience de jeu, le projecteur gaming TK710 à forte luminosité et à la résolution 4K HDR est le choix idéal : une résolution nette associée à un faible temps de latence
pour une puissance de frappe maximale dans tes aventures pleines d'action
Le projecteur gaming TK710 élève les jeux et les films à un niveau supérieur grâce à une saturation des couleurs impressionnante et un contraste amélioré. Plongez dans des univers de jeu vivants et des scènes de film captivantes avec des couleurs riches et des contrastes nets, offrant une profondeur et un dynamisme impressionnants, même dans les salons lumineux. Les films et les jeux n'en sont que plus vivants et réalistes.
Découvrez la brillance captivante de la qualité d'image, obtenue grâce à une luminosité impressionnante de 3 200 lumens ANSI et à un rapport de contraste exceptionnel de 600 000:1, même dans les salons les plus lumineux. Plongez dans un monde d’une beauté éclatante, car grâce à la couverture précise de 95 % de la gamme de couleurs Rec.709 de BenQ, seules des images d’une vivacité envoûtante s’affichent sur un écran grand format.
Grâce à l'ajustement dynamique de la source lumineuse de BenQ, vous bénéficiez d'un contraste saisissant et d'un niveau de détail accru. La technologie de lumière laser réactive du TK710 assure des transitions de luminosité stables et présente des détails d'une netteté cristalline dans chaque scène, pour une expérience visuelle impress
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | noir |
| Comprend |
1 télécommande avec piles incluses Cordon d'alimentation (1,8 m) 1 guide de démarrage rapide Carte de garantie |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Ratio de projection Min. | 1.15 :1 |
| Ratio de projection Max. | 1.5 :1 |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 3840 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | 4K |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 3000 lm |
| Ratio de contraste | 600000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage | Plafond |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 30 dB |
| Particularités techniques | Menu des paramètres utilisateur Correction trapézoïdale 3D, verticale, horizontale et rotation ±30° Refroidissement rapide |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 233 mm |
| Largeur | 304 mm |
| Profondeur | 113 mm |
| Poids | 3 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 4 kg |