Beschreibung
Erlebe wahres 4K-Kinoerlebnis mit dem intelligenten 4K Heimkino Beamer GP520. Genieße mit
der BenQ CinematicColor Technologie lang anhaltende und atemberaubend präzise Farben
zu Hause. Der GP520 wurde mit intelligenten Funktionen ausgestattet, um dein seherlebnis zu
verbessern und eine ganz neue Welt des 4K-Heimkinos zu schaffen. Dank des integrierten
Google TV erlebst du echtes Entertainment und erhältst direkten Zugriff auf deine liebsten
Apps wie Netflix, Youtube usw.
Das Umstellen des Projektors erfordert jedes Mal eine neue Ausrichtung.
In hellen Räumen mit starkem Umgebungslicht erscheinen die Farben oft blass, wodurch die 4K-Qualität beeinträchtigt wird.
Bei der Projektion auf eine farbige Wand ohne Leinwand werden die Farben verfälscht.
BenQ hat mithilfe der die CinematicColor-Tuning-Technologie drei integrierte Sensoren entwickelt, die deine Umgebung in Echtzeit erkennen und sich automatisch daran anpassen. So erhältst du garantiert eine perfekte Bildqualität und eine außergewöhnliche Farbintensität, ohne dass du deinen Wohnraum umgestalten musst.
Der BenQ GP520 Beamer ist auf die sechs beliebtesten Wandfarben abgestimmt und sorgt für beeindruckende Bilder, die sich perfekt an deine Wand anpassen.
Spezifikationen
| Hersteller | BenQ |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Beamer |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
Quick Start Guide Fernbedienung (RCI079) x 1 1x Netzadapte |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Beamertechnik | DLP |
| Throw Ratio Min. | 1.15 :1 |
| Throw Ratio Max. | 1.5 :1 |
| Multimedia Funktionen |
|
| Lautsprecher | ja |
| Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixels |
| Bildauflösung | 4K |
| Lichtquelle | LED |
| Bildhelligkeit (ANSI) | 3200 lm |
| Kontrastverhältnis | 20000 :1 |
| Anschlüsse |
|
| Lampenlebensdauer | 20000 h |
| Montageort | Decke |
| Geräuschpegel (max.) | 30 dB |
| Bildjustierung | Lens-Shift |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 151 mm |
| Breite | 242 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 6 kg |
BenQ steht für erstklassige Qualität in Sachen Projektoren, Displays, Präsentationssysteme, Digital Signage Software und Zubehör. Die Marke kombiniert neueste Technologien mit benutzerfreundlichem Design und schafft Produkte, die Freude in deinen Alltag bringen. Wir stellen dir den Hersteller vor und zeigen dir das vielseitige Sortiment der Marke.