BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
Vivez une véritable expérience cinématographique 4K avec le projecteur home cinéma 4K intelligent GP520. Grâce à
la technologie BenQ CinematicColor, profitez chez vous de couleurs éclatantes et d'une précision époustouflante
. Le GP520 est doté de fonctionnalités intelligentes pour améliorer votre expérience visuelle
et vous ouvrir les portes d'un tout nouvel univers de home cinéma 4K. Grâce à
Google TV intégré, vous profitez d'un véritable divertissement et bénéficiez d'un accès direct à vos
applications préférées telles que Netflix, YouTube, etc.
Chaque fois que vous déplacez le projecteur, il faut le réorienter.
Dans les pièces lumineuses où la lumière ambiante est forte, les couleurs apparaissent souvent ternes, ce qui nuit à la qualité 4K.
Lorsqu'on projette sur un mur coloré sans écran, les couleurs sont faussées.
Grâce à la technologie CinematicColor Tuning, BenQ a développé trois capteurs intégrés qui détectent ton environnement en temps réel et s'y adaptent automatiquement. Tu bénéficies ainsi d'une qualité d'image parfaite et d'une intensité des couleurs exceptionnelle, sans avoir à réaménager ton intérieur.
Le projecteur BenQ GP520 est optimisé pour les six couleurs de mur les plus courantes et offre des images impressionnantes qui s'adaptent parfaitement à votre mur.
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | noir |
| Comprend |
Guide de démarrage rapide Télécommande (RCI079) x 1 1 adaptateur secteur |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Ratio de projection Min. | 1.15 :1 |
| Ratio de projection Max. | 1.5 :1 |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 3840 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | 4K |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 3200 lm |
| Ratio de contraste | 20000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage | Plafond |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 30 dB |
| Réglage de l'image | Changement d'objectif |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 151 mm |
| Largeur | 242 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Poids | 3.7 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 6 kg |