Beschreibung
Kein Stress mehr mit Umgebungslicht: Der BenQ TH575i liefert 3.800 Lumen für brillante 1080p-Bilder bei Gaming, Sport und Filmen im Wohnzimmer. Genieße ein beeindruckendes Großbild-Erlebnis – bei Tag und Nacht.
Verwandle dein Wohnzimmer in den ultimativen Unterhaltungsort. Ob spannende Spieleabende oder entspanntes Fernsehen am Tag – der BenQ TH575i liefert lebendige, immersive Bilder, die Menschen zusammenbringen und jeden gemeinsamen Moment besonders machen.
Der mitgelieferte Google-TV-Dongle ist speziell für BenQ-Projektoren optimiert und sorgt für eine flüssige Navigation sowie schnelle Ladezeiten. Mit dem offiziell lizenzierten Google-TV-System bietet der TH575i einfachen Zugriff auf Netflix, YouTube und Disney+
Der extrem schnelle Input-Lag von nur 16,7 ms (1080p/60 Hz) setzt deine Reaktionen sofort auf dem Bildschirm um. So genießt du ein flüssiges, reaktionsschnelles Spielerlebnis und bleibst der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.
Die automatische vertikale Trapezkorrektur passt das Bild selbstständig an und sorgt für ein rechteckiges Bild – auch wenn aus verschiedenen Winkeln projiziert wird.
Spezifikationen
| Hersteller | BenQ |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Beamer |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Netzkabel Fernbedienung Schnellstartanleitung Garantiekarte |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Beamertechnik | DLP |
| Throw Ratio Min. | 1.49 :1 |
| Throw Ratio Max. | 1.64 :1 |
| Multimedia Funktionen |
|
| Lautsprecher | ja |
| Pixelauflösung | 1080 x 2160 Pixels |
| Bildauflösung | FHD |
| Lichtquelle | LED |
| Bildhelligkeit (ANSI) | 3000 lm |
| Kontrastverhältnis | 15000 :1 |
| Anschlüsse |
|
| Lampenlebensdauer | 20000 h |
| Montageort | Decke |
| Geräuschpegel (max.) | 34 dB |
| Bildjustierung | Trapezkorrektur |
| Technische Besonderheiten | Auto 1D, Vertikal +/- 40 Grad |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 296 mm |
| Tiefe | 221 mm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 4 kg |