BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
Fini les soucis liés à la lumière ambiante : le BenQ TH575i offre une luminosité de 3 800 lumens pour des images 1080p éclatantes, que ce soit pour les jeux vidéo, le sport ou les films dans votre salon. Profitez d'une expérience immersive sur grand écran, de jour comme de nuit.
Transformez votre salon en un espace de divertissement exceptionnel. Que ce soit pour des soirées jeux passionnantes ou pour regarder la télévision en toute décontraction pendant la journée, le BenQ TH575i offre des images vivantes et immersives qui rassemblent les gens et rendent chaque moment passé ensemble unique.
La clé Google TV fournie est spécialement optimisée pour les projecteurs BenQ et garantit une navigation fluide ainsi que des temps de chargement rapides. Grâce au système Google TV sous licence officielle, le TH575i offre un accès facile à Netflix, YouTube et Disney+.
Le temps de latence extrêmement faible de seulement 16,7 ms (1080p/60 Hz) transpose instantanément vos réactions à l'écran. Vous profitez ainsi d'une expérience de jeu fluide et réactive, et gardez toujours une longueur d'avance sur vos adversaires.
La correction trapézoïdale verticale automatique ajuste l'image de manière autonome et garantit une image rectangulaire, même en cas de projection sous différents angles.
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Cordon d'alimentation Télécommande Guide de démarrage rapide Carte de garantie |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Ratio de projection Min. | 1.49 :1 |
| Ratio de projection Max. | 1.64 :1 |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 1080 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | FHD |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 3000 lm |
| Ratio de contraste | 15000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage | Plafond |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 34 dB |
| Réglage de l'image | Correction de la clé de voûte |
| Particularités techniques | Auto 1D, vertical +/- 40 degrés |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 120 mm |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 221 mm |
| Poids | 2.5 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 4 kg |