Beschreibung
Das BIOnd BIO-20W-BU USB-C PD Travel Charger ist ein kompaktes 20W Schnellladegerät für Smartphones, Tablets und mobile Geräte. Dank USB Power Delivery unterstützt das Netzteil schnelles und effizientes Laden zuhause, im Büro oder unterwegs.
Die nachhaltige BIOnd-Serie kombiniert moderne Ladetechnik mit recycelten Materialien und plastikfreier Verpackung und eignet sich ideal für umweltbewusste Anwender und den professionellen Zubehörhandel.
BIOnd: Umweltfreundliche Produkte und Verpackungen
Diese neu gestaltete Produktlinie umfasst sämtliches Handyzubehör, das Sie benötigen, um mobil zu bleiben und gleichzeitig zur Rettung unseres geliebten Planeten beizutragen. BIOnd wird aus recycelten und natürlichen, biologisch abbaubaren Materialien hergestellt und alle BIOnd-Verpackungen bestehen zu 100 % aus recyceltem Papier und enthalten keinen Kunststoff. Sogar die auf Verpackungen gedruckte Tinte besteht aus Sojabohnen. BIOnd-Produkte heben sich durch spektakuläre Verpackungen und kompromisslose Qualitätswerte, kombiniert mit einem autarken und umweltfreundlichen Element, von der Masse ab.
Spezifikationen
| Hersteller | BIOnd |
|---|---|
| Produktgruppe | Spannungswandler |
| Produkttyp | USB Ladegerät |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | BIO-20W-BU |
| Eingang | 100-240 VAC |
| Ausgang | 5,0 V 3,0 A 20,0 W max |
| Eingangs-Anschluss | Euroflachstecker |
| Ausgangs-Anschluss | 1x USB C Buchse |
| Regionale Verwendung | Europa außer Irland, Malta, Zypern, Vereinigtes Königreich |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 140 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Gewicht | 50.73 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Paketgewicht | 0.04 kg |