Description
Le chargeur de voyage USB-C PD BIOnd BIO-20W-BU est un chargeur rapide compact de 20 W destiné aux smartphones, tablettes et appareils mobiles. Grâce à la technologie USB Power Delivery, ce chargeur permet une recharge rapide et efficace à la maison, au bureau ou en déplacement.
La gamme durable BIOnd allie une technologie de recharge moderne à des matériaux recyclés et un emballage sans plastique. Elle est idéale pour les utilisateurs soucieux de l'environnement et les revendeurs d'accessoires professionnels.
BIOnd : des produits et des emballages respectueux de l'environnement
Cette ligne de produits revisitée comprend tous les accessoires pour téléphone portable dont vous avez besoin pour rester mobile tout en contribuant à sauver notre chère planète. BIOnd est fabriqué à partir de matériaux recyclés et naturels biodégradables et tous les emballages BIOnd sont composés à 100 % de papier recyclé et ne contiennent pas de plastique. Même l'encre imprimée sur les emballages est composée de graines de soja. Les produits BIOnd se distinguent par des emballages spectaculaires et des valeurs de qualité sans compromis, combinés à un élément autosuffisant et respectueux de l'environnement.
Spécifications
| Constructeur | BIOnd |
|---|---|
| Groupe de produits | Transformateur |
| Types de produits | Chargeur USB |
| Couleur | blanc |
| Comprend | BIO-20W-BU |
| Entrée | 100-240 VAC |
| Sortie | 5,0 V 3,0 A 20,0 W max |
| Raccordement d'entrée | Connecteur euro plt |
| Sortie-connecteurs | 1x USB-C Femelle |
| Utilisation régionale | Europe sauf Irlande, Malte, Chypre, Royaume-Uni |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne, Type-C |
| Hauteur | 140 mm |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Poids | 50.73 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.04 kg |