Beschreibung
Der BIOnd Air Vent Car Mount BGG-GRS-CM ist eine kompakte Smartphone-Autohalterung aus recyceltem Kunststoff zur sicheren Befestigung am Lüftungsgitter. Federclip für Handys mit einer Breite von 60 bis 85 mm.
Die nachhaltige Universalhalterung bietet schnellen Zugriff auf das Smartphone während der Fahrt und eignet sich ideal für Navigation, Freisprechen und Musiksteuerung im Auto. Dank des leichten Designs und der umweltfreundlichen BIOnd-Verpackung verbindet die Halterung praktischen Komfort mit nachhaltigem Zubehörkonzept.
BIOnd: Umweltfreundliche Produkte und Verpackungen
Diese neu gestaltete Produktlinie umfasst sämtliches Handyzubehör, das Sie benötigen, um mobil zu bleiben und gleichzeitig zur Rettung unseres geliebten Planeten beizutragen. BIOnd wird aus recycelten und natürlichen, biologisch abbaubaren Materialien hergestellt und alle BIOnd-Verpackungen bestehen zu 100 % aus recyceltem Papier und enthalten keinen Kunststoff. Sogar die auf Verpackungen gedruckte Tinte besteht aus Sojabohnen. BIOnd-Produkte heben sich durch spektakuläre Verpackungen und kompromisslose Qualitätswerte, kombiniert mit einem autarken und umweltfreundlichen Element, von der Masse ab.
Spezifikationen
| Hersteller | BIOnd |
|---|---|
| Produktgruppe | Smartphone Halter |
| Produkttyp | Zubehör E-Mobility |
| Farbe | schwarz |
| Passend für Hersteller | Universal |
| Passendes Modell | Universal |
| Material | Recycled Plastic |
| Kompatibel zu | Handys mit einer Breite von 60 bis 85 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Paketgewicht | 0.025 kg |