BIOnd Support de voiture noir, en plastique recyclé, à monter sur la sortie d'air
Votre prix
5.90
CHF
Pce / TVA incl./TAR incl.
Description
Le BIOnd Air Vent Car Mount BGG-GRS-CM est un support de voiture compact pour smartphone, fabriqué en plastique recyclé, qui se fixe solidement à la grille d'aération.
Ce support universel durable permet d'accéder rapidement à son smartphone pendant la conduite et est idéal pour la navigation, les appels mains libres et le contrôle de la musique en voiture. Grâce à sa conception légère et à son emballage BIOnd respectueux de l'environnement, ce support allie confort pratique et concept d'accessoire durable.- Pour les téléphones portables d'une largeur de 60 à 85 mm
BIOnd : des produits et des emballages respectueux de l'environnement
Cette ligne de produits revisitée comprend tous les accessoires pour téléphone portable dont vous avez besoin pour rester mobile tout en contribuant à sauver notre chère planète. BIOnd est fabriqué à partir de matériaux recyclés et naturels biodégradables et tous les emballages BIOnd sont composés à 100 % de papier recyclé et ne contiennent pas de plastique. Même l'encre imprimée sur les emballages est composée de graines de soja. Les produits BIOnd se distinguent par des emballages spectaculaires et des valeurs de qualité sans compromis, combinés à un élément autosuffisant et respectueux de l'environnement.
Spécifications
| Constructeur | BIOnd |
|---|---|
| Groupe de produits | Support Smartphone |
| Types de produits | Accessoires E-Mobility |
| Couleur | noir |
| Convient aux fabricants | Universal |
| Modèle assorti | Universal |
| Matériel | Recycled Plastic |
| Compatible avec | Handys mit einer Breite von 60 bis 85 mm |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.025 kg |