Beschreibung
Das Chief FCA800 Fusion® 8 Inch Above/Below Shelf for Large Displays ist ein praktisches Zubehör für große Displays und erweitert bestehende Fusion®-Montagesysteme um eine zusätzliche Ablagefläche. Die Shelf-Lösung kann oberhalb oder unterhalb des Displays montiert werden und eignet sich für AV-Komponenten oder Videokonferenz-Zubehör. Mit 8 Zoll Breite, 10 lbs / 4,5 kg Tragkraft und Kompatibilität mit allen Fusion® Series Mounts bietet das Zubehör eine funktionale Ergänzung für professionelle AV-Installationen.
Mit dem FCA800 lässt sich ein vorhandenes Fusion®-Montagesystem gezielt um eine zusätzliche Ablage ergänzen. Laut Produktseite ist das Zubehör für große Displays ausgelegt, mit allen Fusion® Series Mounts kompatibel und je nach Anwendung für Wand-, Decken- oder freistehende Installationen vorgesehen. Die technische Zeichnung und die Spezifikationen nennen außerdem eine Regaltiefe von 8 Zoll / 203,2 mm, eine Gesamtabmessung von 26" x 8" x 7.6" sowie eine Höhenverstellung für Displays von 37 bis 70 Zoll.
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Monitor/TV Zubehör |
| Farbe | schwarz |
| Maximale Tragkraft | 4.5 kg |
| Höhenverstellbar | ja |
| Anzahl Monitore | 1 |
| Max. Bildschirmdiagonale (cm) | 177.8 cm |
| Max. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 70 Zoll |
| Min. Bildschirmdiagonale (cm) | 94 cm |
| Min. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 37 Zoll |
| Technische Besonderheiten | 8 Zoll breite Ablage; Lippe am Regalende gegen Abrutschen; Montage oberhalb oder unterhalb des Displays; kompatibel mit allen Fusion® Series Mounts; für AV-Komponenten und Videokonferenz-Zubehör |
| Höhe | 660 mm |
| Breite | 203 mm |
| Tiefe | 193 mm |
| Verpackungshöhe | 18 mm |
| Verpackungsbreite | 31 mm |
| Verpackungstiefe | 72 mm |
| Paketgewicht | 4.5 kg |