Description
La tablette Chief FCA800 Fusion® 8 pouces à monter au-dessus ou en dessous d'un grand écran est un accessoire pratique pour les grands écrans qui permet d'ajouter un espace de rangement supplémentaire aux systèmes de montage Fusion® existants. Cette étagère peut être montée au-dessus ou en dessous de l'écran et convient aux composants audiovisuels ou aux accessoires de visioconférence. Avec une largeur de 8 pouces, une capacité de charge de 10 lb / 4,5 kg et une compatibilité avec tous les supports de la série Fusion®.
Le FCA800 permet d'ajouter de manière ciblée une tablette supplémentaire à un système de fixation Fusion® existant. Selon la page produit, cet accessoire est conçu pour les grands écrans, est compatible avec toutes les fixations de la série Fusion® et peut être utilisé, selon l'application, pour des installations murales, au plafond ou sur pied. Le schéma technique et les spécifications indiquent également une profondeur de tablette de 8 pouces / 203,2 mm, des dimensions totales de 26« x 8 » x 7,6" ainsi qu'un réglage en hauteur pour les écrans de 37 à 70 pouces.
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Accessoires écran/TV |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 4.5 kg |
| Réglable en hauteur | oui |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 177.8 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 70 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 94 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 37 pouces |
| Particularités techniques | Tablette de 20 cm de large ; rebord à l'extrémité de la tablette pour empêcher les objets de glisser ; montage au-dessus ou en dessous de l'écran ; compatible avec tous les supports de la série Fusion® ; pour les composants audiovisuels et les accessoires |
| Hauteur | 660 mm |
| Largeur | 203 mm |
| Profondeur | 193 mm |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 31 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 4.5 kg |