Beschreibung
Die Chief PSB2104 900x600 VESA Interface Adapter Bracket ist eine Interface-Lösung für große Displays und wandelt ein 900 x 600 mm VESA-Muster auf das 14" x 14" Q-Latch-Muster von Chief um. Dadurch lassen sich kompatible Großformat-Displays sicher an Chief Q-Latch Mounts befestigen und ausrichten. Mit 113,4 kg Tragkraft, schwarzer Ausführung sowie Unterstützung für Landscape und Portrait eignet sich das Modell für professionelle AV-Installationen.
Die veröffentlichten Spezifikationen nennen Gesamtmaße von 25" x 37.79" x 0.92" (635 x 960 x 23 mm) und führen das Produkt als Interface Bracket / Mounting Hardware. Für universelle Interface-Mounts verweist Legrand AV auf das Alternativmodell FHB5104.
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Display Standfüsse |
| Farbe | schwarz |
| Maximale Tragkraft | 113.4 kg |
| Anzahl Monitore | 1 |
| Technische Besonderheiten | Pull-Out-Zubehör bis 293 mm Auszug Scissor Extension 240 mm Plumb Adjustment max. down 0,5° / max. up 2° Screw Driven Retainer Latch |
| Höhe | 635 mm |
| Breite | 960 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Verpackungshöhe | 13 mm |
| Verpackungsbreite | 37 mm |
| Verpackungstiefe | 81 mm |
| Paketgewicht | 5.6 kg |