Description
Le support adaptateur d'interface Chief PSB2104 900x600 VESA est une solution d'interface destinée aux écrans de grande taille ; il permet de convertir un format VESA de 900 x 600 mm en format Q-Latch 14« x 14 » de Chief. Il permet ainsi de fixer et d'aligner en toute sécurité des écrans grand format compatibles sur les supports Q-Latch de Chief. Avec une capacité de charge de 113,4 kg, un design noir et la prise en charge des orientations paysage et portrait, ce modèle est idéal pour les installations audiovisuelles professionnelles.
Les spécifications publiées indiquent des dimensions totales de 25« x 37,79 » x 0,92" (635 x 960 x 23 mm) et désignent le produit comme un support d'interface / matériel de fixation. Pour les supports d'interface universels, Legrand AV renvoie au modèle alternatif FHB5104.
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 113.4 kg |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Particularités techniques | Accessoires pour tiroirs Course maximale de 293 mm Rallonge à ciseaux de 240 mm Réglage de l'aplomb : max. 0,5° vers le bas / max. 2° vers le haut Loquet de retenue à vis |
| Hauteur | 635 mm |
| Largeur | 960 mm |
| Profondeur | 23 mm |
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 37 mm |
| Profondeur du colis | 81 mm |
| Poids du paquet | 5.6 kg |