Beschreibung
Die Chief RXT3 Large Fit™ Tilt Display Wall Mount ist eine professionelle Wandhalterung für große Displays von 43 bis 86 Zoll. Sie bietet eine Tragkraft von 79,4 kg, eine Neigung von +/- 10° sowie eine VESA-Kompatibilität von 100 x 100 mm bis 800 x 400 mm. Dank Low-Profile-Design, Lateral Shift, Kickstand und Post-Installation-Leveling eignet sich die Halterung ideal für saubere und servicefreundliche AV-Installationen.
Die RXT3 ist für die Dual-Stud-Montage ausgelegt und kombiniert ein flaches Wandprofil mit praktischen Montage- und Servicefunktionen. Laut Produktspezifikation verfügt das Modell über seitliches Verschieben, nachträgliche Höhennivellierung und Sicherungsoptionen gegen Diebstahl. Die veröffentlichten Maße liegen bei 965 x 482 x 64 mm, das Versandgewicht bei 8,2 kg.
- Neigbare Wandhalterung für grosse Displays von 49" bis 98"
- Hohe Traglast bis 113,4 kg / 250 lb
- Bis 12° Neigung für optimalen Betrachtungswinkel
- Flaches Profil mit nur 64 mm Wandabstand
- Bis 19 mm nachträgliche Nivellierung / Leveling
- VESA- / Montagemuster bis 915 x 650 mm
- Offene Wandplatte für flexible Positionierung um Strom- & Datenanschlüsse
- Toolless GlideLock™, Kickstand & magnetische Pullcords für einfachen Servicezugang
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Display Wandhalterungen |
| Farbe | schwarz |
| Maximale Tragkraft | 79.4 kg |
| Neigbar | ja |
| Höhenverstellbar | ja |
| Wandabstand | 64 mm |
| Anzahl Monitore | 1 |
| Max. Bildschirmdiagonale (cm) | 218.4 cm |
| Max. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 86 Zoll |
| Min. Bildschirmdiagonale (cm) | 109.2 cm |
| Min. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| VESA 100 x 100 mm | ja |
| VESA 200 x 100 mm | ja |
| VESA 200 x 200 mm | ja |
| VESA 300 x 200 mm | ja |
| VESA 300 x 300 mm | ja |
| VESA 400 x 200 mm | ja |
| VESA 400 x 300 mm | ja |
| VESA 400 x 400 mm | ja |
| VESA 600 x 200 mm | ja |
| VESA 600 x 400 mm | ja |
| VESA 600 x 500 mm | ja |
| VESA 600 x 600 mm | ja |
| VESA 600 x 700 mm | ja |
| VESA 600 x 800 mm | ja |
| VESA 700 x 500 mm | ja |
| VESA 800 x 400 mm | ja |
| Technische Besonderheiten | Lateral shift with GlideLock Kickstand Post-installation leveling Magnetic quick-store pull cords Diebstahlschutz-Option |
| Höhe | 482 mm |
| Breite | 965 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 32 mm |
| Verpackungstiefe | 104 mm |
| Paketgewicht | 9.24 kg |