Description
Le support mural inclinable Chief RXT3 Large Fit™ pour écrans est un support professionnel pour grands écrans de 43 à 86 pouces. Il offre une capacité de charge de 79,4 kg, une inclinaison de +/- 10° ainsi qu'une compatibilité VESA de 100 x 100 mm à 800 x 400 mm. Grâce à son design épuré, à son décalage latéral, à sa béquille et à son nivellement après installation, le support est idéal pour des installations AV propres et faciles à entretenir.
Le RXT3 est conçu pour le montage sur double montant et combine un profil mural plat avec des fonctions pratiques de montage et de service. Selon les spécifications du produit, le modèle dispose d'un déplacement latéral, d'un nivellement en hauteur ultérieur et d'options de verrouillage contre le vol. Les dimensions publiées sont de 965 x 482 x 64 mm, et le poids à l'expédition est de 8,2 kg.
- Support mural inclinable pour grands écrans de 49« à 98 »
- Capacité de charge élevée jusqu'à 113,4 kg / 250 lb
- Inclinaison jusqu'à 12° pour un angle de vision optimal
- Profil plat avec une distance au mur de seulement 64 mm
- Possibilité de mise à niveau a posteriori jusqu'à 19 mm
- Compatible VESA / gabarit de montage jusqu'à 915 x 650 mm
- Plaque murale ouverte pour un positionnement flexible autour des prises électriques et des ports de données
- Système GlideLock™ sans outil, béquille et cordons magnétiques pour un accès facile lors de l'entretien
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Supports muraux pour écrans |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 79.4 kg |
| Inclinable | oui |
| Réglable en hauteur | oui |
| Distance au mur | 64 mm |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 218.4 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 86 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 109.2 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 43 pouces |
| VESA 100 x 100 mm | oui |
| VESA 200 x 100 mm | oui |
| VESA 200 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 200 mm | oui |
| VESA 400 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 400 mm | oui |
| VESA 600 x 200 mm | oui |
| VESA 600 x 400 mm | oui |
| VESA 600 x 500 mm | oui |
| VESA 600 x 600 mm | oui |
| VESA 600 x 700 mm | oui |
| VESA 600 x 800 mm | oui |
| VESA 700 x 500 mm | oui |
| VESA 800 x 400 mm | oui |
| Particularités techniques | Déplacement latéral avec GlideLock Béquille Nivellement après installation Cordons de rangement rapide magnétiques Option antivol |
| Hauteur | 482 mm |
| Largeur | 965 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Poids | 8.2 kg |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 32 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
| Poids du paquet | 9.24 kg |