Beschreibung
Die Chief WMA1S Heavy Duty Single Stud Wall Mount Accessory ist eine robuste Wandhalterungserweiterung für die Montage von Projektoren oder Flachbildschirmen an Einzelständer- oder Beton-Anwendungen. Das System bietet einen Auszug von 11,5 bis 19 Zoll (292,1 bis 482,6 mm) und eine maximale Tragkraft von 68 kg. Für Stahlständer-Anwendungen nennt Chief eine reduzierte Tragkraft von 22,7 kg.
Laut Installationsanleitung kann die WMA1S an Beton, Betonblock, 2" x 4" Holzständern oder Stahlständern montiert werden. Die technische Zeichnung nennt außerdem einen Kabelkanal, die Aufnahme für 1-1/2" NPT oder NPSM Gewinde sowie eine Level-Justierung von ±3°.
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Display Standfüsse |
| Farbe | schwarz |
| Maximale Tragkraft | 68 kg |
| Technische Besonderheiten | Kabelkanal 1-1/2" NPT/NPSM Gewindeaufnahme ±3° Level-Justierung geeignet für Beton, Betonblock, Holz- und Stahlständer |
| Höhe | 359 mm |
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 33 mm |
| Verpackungsbreite | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 57 mm |
| Paketgewicht | 7.04 kg |