Description
L'accessoire de montage mural Chief WMA1S Heavy Duty Single Stud est une extension de support mural robuste pour le montage de projecteurs ou d'écrans plats sur des poteaux simples ou des applications en béton. Le système offre une extension de 11,5 à 19 pouces (292,1 à 482,6 mm) et une capacité de charge maximale de 68 kg. Pour les applications sur poteaux en acier, Chief indique une capacité de charge réduite de 22,7 kg.
Selon le manuel d'installation, le WMA1S peut être monté sur du béton, des blocs de béton, des montants en bois de 2" x 4" ou des montants en acier. Le dessin technique mentionne également un conduit de câble, la prise pour un filetage 1-1/2" NPT ou NPSM ainsi qu'un réglage de niveau de ±3°.
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 68 kg |
| Particularités techniques | Goulotte pour câbles Raccord fileté 1-1/2" NPT/NPSM Réglage de niveau ±3° Convient pour béton, parpaing, poteaux en bois et en acier |
| Hauteur | 359 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur du colis | 33 mm |
| Largeur du colis | 30 mm |
| Profondeur du colis | 57 mm |
| Poids du paquet | 7.04 kg |