| Artikel-Nr.: | 21.12.3013 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DUB-E100 |
Beschreibung
USB‑C Gigabit Ethernet Adapter
- USB-C zu Gigabit-Ethernet Port
- Plug-and-Play
- Kompaktes Design
Eine bessere Verbindung
Unkompliziert Ihren Computer um eine Gigabit-Anbindung per Kabel erweitern. Schließen Sie den DUB-E130 Adapter einfach an einen USB-C Anschluss an und schon steht die zuverlässige und schnelle Gigabit-Kabelverbindung zu Ihrem Router oder Netzwerk-Switch.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produkttyp | Zubehör |
| Farbe | grau |
| Bus-System | USB |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports | 1 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Netzwerktopologie | Ethernet |
| Energieversorgung | Stromversorgung über USB |
| Höhe | 26.5 mm |
| Breite | 205 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Paketgewicht | 0.097 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.