Description
Une meilleure connexion
Ajoutez instantanément la connectivité Gigabit câblée à votre ordinateur. Branchez simplement l’adaptateur DUB-E130 sur un port USB type C et vous serez prêt à vous connecter à votre switch ou routeur réseau avec la vitesse et la fiabilité d’une connexion Gigabit câblée.- Port USB-C vers Gigabit Ethernet
- Plug-and-play
- Design compact
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Types de produits | Accessoires |
| Couleur | gris |
| Système Bus | USB |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 1 |
| Type de connecteur face 1 | USB Type C (USB-C) |
| Genre du connecteur face 1 | Mâle |
| Type de connecteur face 2 | RJ-45 |
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Topologie réseau | Ethernet |
| Alimentation électrique | Alimentation électrique via USB |
| Hauteur | 26.5 mm |
| Largeur | 205 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Poids | 15.5 g |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 0.097 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.