| Artikel-Nr.: | 21.15.2852 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2852 |
Beschreibung
10 Gigabit Ethernet Smart Managed Switch
10-Gigabit-Switches waren einmal ausschließlich großen Unternehmen vorbehalten. Jetzt machen die D-Link 10-Gigabit Ethernet Smart Managed Switches der DXS-1210-Serie den Nutzen von leistungsstarkem 10G-Ethernet mit niedrigen Latenzzeiten für Unternehmen jeder Größe erschwinglich.
Unsere DXS-1210-Switches sind eine kostengünstige Lösung, die eine Vielzahl von Netzwerkanforderungen in Unternehmen jeder Größe erfüllen kann.
Mit Unterstützung für 10GBASE-T / SFP+-Combo-Ports bieten sie Flexibilität für das gesamte Netzwerk und erleichtern damit die Netzwerkintegration. Durch hohe Leistung und geringe Latenzzeiten erfüllen Sie die Ansprüche von Virtualisierung, Cloud-Diensten und Server-zu-Server-Anwendungen – perfekt für kleine bis mittlere Unternehmen.
Die DXS-1210-Serie von D-Link liefert eine maximale Forwarding-Rate für Pakete von 178* Mio Pakete/s und ermöglicht simultane Datenverkehrsströme auf allen Ports mit voller Geschwindigkeit ohne Paketverlust.
- 12x 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T Port
- 2x SFP+ Port
- 2x kombinierter 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T/SFP+ Port
- Switchkapazität 320 Gbit/s
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 12 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 3520 g |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 320 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 4.499 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.