| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
10 Gigabit Ethernet Smart Managed Switch
10-Gigabit-Switches waren einmal ausschließlich großen Unternehmen vorbehalten. Jetzt machen die D-Link 10-Gigabit Ethernet Smart Managed Switches der DXS-1210-Serie den Nutzen von leistungsstarkem 10G-Ethernet mit niedrigen Latenzzeiten für Unternehmen jeder Größe erschwinglich.
Unsere DXS-1210-Switches sind eine kostengünstige Lösung, die eine Vielzahl von Netzwerkanforderungen in Unternehmen jeder Größe erfüllen kann.
Mit Unterstützung für 10GBASE-T / SFP+-Combo-Ports bieten sie Flexibilität für das gesamte Netzwerk und erleichtern damit die Netzwerkintegration. Durch hohe Leistung und geringe Latenzzeiten erfüllen Sie die Ansprüche von Virtualisierung, Cloud-Diensten und Server-zu-Server-Anwendungen – perfekt für kleine bis mittlere Unternehmen.
Die DXS-1210-Serie von D-Link liefert eine maximale Forwarding-Rate für Pakete von 178* Mio Pakete/s und ermöglicht simultane Datenverkehrsströme auf allen Ports mit voller Geschwindigkeit ohne Paketverlust.
- 12x 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T Port
- 2x SFP+ Port
- 2x kombinierter 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T/SFP+ Port
- Switchkapazität 320 Gbit/s
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10000 |
| Nombre de ports | 16 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 12 |
| Slots libres pour SFPs | 4 |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Poids | 3520 g |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 350 mm |
| Profondeur du colis | 550 mm |
| Poids du paquet | 4.341 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.