Dreame Geschirrspüler DZ60PRO , DN15DQ86Z6P01EUA, A, Aurora Steel
| Art.-Nr. | 04.17.0014 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Dreame |
| Herst.-Art.-Nr. | 010701AA000023 |
| EAN | 6978841622290 |
| Paketgewicht | 44.5 kg |
| UVP | 899.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Dreame DZ60 Pro vollintegrierter Geschirrspüler
Leistungsstarke Reinigung und langanhaltende Frische für jeden Tag.
Dreame DZ60 Pro Fully-integrated Dishwasher
Schonend zum Geschirr, tagelange Frische
Ausgestattet mit dem 360°-HydraFlow-Spülsystem bietet der Dreame DZ60 Pro eine vollständige Reinigung über obere,
mittlere und untere Sprüharme und erhöht die Abdeckung um 45%. Der FlexWing-Sprüharm schwenkt um 25° und spült
beide Seiten des Geschirrs, während die Intensivzone großformatiges Kochgeschirr übernimmt. Mit der
Energieeffizienzklasse A spart das Gerät etwa 5€ pro 100 Spülgänge. Ein Hochgeschwindigkeitslüfter in Kombination mit
automatischem Türöffnen ermöglicht eine effektive Doppel-Trocknung. Im Aufbewahrungsmodus sorgt ein wechselnder
Luftstrom dafür, dass der Innenraum bis zu 15 Tage lang frisch bleibt. Mit App-Steuerung, mehreren Spülprogrammen
und flexiblen Körben bietet der Dreame DZ60 Pro Geschirrspüler eine leistungsstarke und effiziente Reinigung.
1. 360°-HydraFlow-Waschsystem
2. Umweltfreundlich und effizient – Energieeffizienzklasse A
3. FlexWing-Sprüharm
4. Doppeltrocknungs-Technologie
5. Frischhaltefunktion bis zu 15 Tagen
6. Bis zu 15 Gedecke
Spezifikationen
Abmessungen (B × T × H): 598 × 550 × 815 mm
Kapazität: 15 Gedecke
Spülprogramme: 5 Hauptprogramme + 3 Zusatzprogramme + 1 Selbstreinigungsprogramm + 3 Hauptprogramme über die App
Sprühsystem: 3 Ebenen (Oben Linear/Mitte Dreifachblatt/Unten FlexWing)
Heisswaschprogramm: Bis zu 75 °C
Trocknungsmethode: Automatisches Türöffnen + Lüftertrocknung/PTC-Heissluft
Lüftertyp: Warmluft
Aufbewahrungsmodus: 15 Tage
Geräuschpegel: 42 dB
Bedienungsmethode: Smarte App-Steuerung + 24-Stunden-Zeitplanung
Energieeffizienz: A
Spezifikationen
| Hersteller | Dreame |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushaltsgrossgeräte |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang |
Wichtiger Hinweis: Bei Einbaugeräten ist die Frontplatte beziehungsweise Möbelfront nicht im Lieferumfang enthalten |
| Modellbezeichnung | DZ60PRO |
| Bauform | Einbau |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Spülgänge | 54 kWh |
| Geräuschpegel (max.) | 42 dB (A) |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V / 50 Hz |
| Auto | ja |
| Eco-Mode | ja |
| Vorwaschen | ja |
| Herausnehmbare Besteckschublade | ja |
| Display | ja |
| Aquastop | ja |
| Besteckkorb | ja |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Wasseranschluss | Kaltwasser |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 550 mm |
| Gewicht | 39.5 kg |
| Verpackungshöhe | 875 mm |
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 650 mm |
| Paketgewicht | 44.5 kg |