Dreame Lave-vaisselle DZ60PRO , DN15DQ86Z6P01EUA, A, Aurora Steel
| Numéro d'article | 04.17.0014 |
|---|---|
| Marque / Constructeur | Dreame |
| Référence constructeur | 010701AA000023 |
| EAN | 6978841622290 |
| Poids du colis | 44.5 kg |
| Prix de vente conseillé | 899.00 CHF TVA/TAR incl. |
Description
Dreame DZ60 Pro lave vaisselle entièrement intégrable
Nettoyage puissant et fraîcheur durable au quotidien.
DZ60 Pro Fully-integrated Dishwasher
Délicat avec la vaisselle, fraîcheur durable
Équipé d'un système de lavage 360° HydraFlow, le Dreame DZ60 Prooffre un nettoyage complet grâce à
ses bras de pulvérisation supérieur, central et inférieur, augmentanIt ainsi la couverture de 45%. Le bras
FlexWing pivote à 25° pour rincer les deux côtés de la vaisselle, taindis que la zone intensive s'occupe des
grands ustensiles de cuisine. Classé A pour sa consommation énergétique, il permet d'économiser jusqu'à 5
€ pour 100 cycles. Un ventilateur à grande vitesse et une ouverture automatique de la porte permettent un
double séchage efficace. En mode stockage, un débit d'air alternémaintient l'intérieur frais pendant 15 jours
maximum. Avec une commande via l'application, de multiples programmes de lavage et des paniers flexibles,
le lave-vaisselle Dreame DZ60 Pro offre un nettoyage puissant et efficace.
1. Système de lavage 360° HydraFlow
2. Classe énergétique A (norme UE) : écologique et efficace
3. Bras de pulvérisation FlexWing
4. Technologie de séchage double
5. Conservation de la fraîcheur pendant 15 jours
6. Jusqu’à 15 couverts
Caractéristiques techniques
Dimensions (l × P × H) : 598 × 550 × 815 mm
Capacité : 15 couverts
Programmes de lavage : 5 principaux+3 auxiliaires+1 niveaux automatique+3 principaux via l'application
Système de pulvérisation : 3 niveaux (FlexWing inférieur/supérieur linéaire/triple lame central)
Lavage haute température : Jusqu'à 75 °C
Méthode de séchage : Ouverture automatique de la porte + séchage par ventilateur/air chaud PTC
Type de ventilateur : Air chaud
Mode stockage : Jusqu'à 15 jours
Niveau de bruit : 42 dB
Méthode de commande : Commande intelligente via application + programmation 24 h/24
Classe énergétique : A
Spécifications
| Constructeur | Dreame |
|---|---|
| Groupe de produits | Gros appareils ménagers |
| Types de produits | lave-vaisselle |
| Couleur | argent |
| Comprend |
Remarque importante : Pour les appareils encastrables, la façade ou la porte de meuble n’est pas comprise dans la livraison. |
| Description du modèle | DZ60PRO |
| Forme de construction | Montage |
| Classe d'énergie efficace | A |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | A |
| Consommation d'énergie pour 100 rinçages | 54 kWh |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 42 dB (A) |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V / 50 Hz |
| Auto | oui |
| Mode Eco | oui |
| Prélavage | oui |
| Tiroir à couverts amovible | oui |
| Affichage | oui |
| Aqua Stop | oui |
| Panier à couverts | oui |
| Délai de démarrage | oui |
| Raccordement à l'eau | Eau froide |
| Hauteur | 815 mm |
| Largeur | 598 mm |
| Profondeur | 550 mm |
| Poids | 39.5 kg |
| Hauteur du colis | 875 mm |
| Largeur du colis | 650 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
| Poids du paquet | 44.5 kg |