| Artikel-Nr.: | 04.17.0017 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 011301P0001119 |
Dreame Waschmaschine L9, 11kg , DWF11L90TAEU, A, Titanium Grey
| Art.-Nr. | 04.17.0016 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Dreame |
| Herst.-Art.-Nr. | 011301P0001118 |
| EAN | 6978866310813 |
| Paketgewicht | 81 kg |
| UVP | 799.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Dreame KI Inverter Waschmaschine L9 11kg Waschleistung mit Plasma Frischepflege
Die Dreame KI Inverter Waschmaschine L9 bietet präzise Textilpflege für anspruchsvolle Haushalte. Mit 11 kg Kapazität, 1400 U/min und effizientem BLDC Motor reinigt sie grosse Wäschemengen kraftvoll und schonend. Die KI gestützte Waschsteuerung erkennt die Beladung, optimiert Programme und unterstützt eine smarte Dosierung für starke Fleckenentfernung mit weniger Rückständen. MousseBloom mischt Waschmittel mit Wasser und Luft zu feinem Reinigungsschaum, der tief in die Fasern eindringt. Das Umwälzsprühsystem verteilt Waschmittel gleichmässig auf der Kleidung und sorgt für gründliche Reinigung bei hoher Energieeffizienz. FreshLoop Plasma Frischluftzirkulation hält Textilien nach dem Waschen bis zu 12 Stunden frisch, reduziert Gerüche und beugt Falten vor. Hochtemperatur Sterilisation, duale smarte Dosierung, PowerWash Trommel und TFT Drehknopf machen die Dreame L9 zu einer modernen Waschmaschine für Komfort, Hygiene und perfekte Waschergebnisse.
Merkmale
1.KI-Vollwaschsteuerung
2.Zirkulationssprühen
3.MousseBloom Ultra-Reinigungs-Schaumreinigung
4.PowerWash-Trommel
5.FreshLoop Plasma-Frischluftzirkulation
6.Duale smarte Dosierung
7.Hochtemperatur-Sterilisation & Milbenentfernung
8.Passt in 700-mm-Schränke
9.TFT-Drehknopf mit Display
Technische Daten
Spannung: 220V~240V/50Hz
Energieeffizienz: A
Motortyp: BLDC
Nettoabmessung (B*T*H) (mm): 600*630*850
Verpackungsabmessung (B*T*H) (mm):674*711*890
Nettogewicht (kg): 76
Bruttogewicht (kg): 81
Wasch-/ Schleuderkapazität (kg): 11
Maximale Drehzahl (U/min): 1400
Spezifikationen
| Hersteller | Dreame |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
Lieferumfang 1x Benutzerhandbuch 1x Zulaufschlauch 4x Lochabdeckung 1x Halterung für Ablaufschlauch 1x Schraubenschlüssel" |
| Modellbezeichnung | DWF11L90TAEU |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Waschzyklen | 32 kWh |
| Antriebsart | Netzbetrieb |
| Kindersicherung | ja |
| Aquastop | ja |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Waschmaschinentyp | Frontloader |
| Schleudereffizienzklasse | A |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Geräuschpegel Waschvorgang | 55 dB |
| Geräuschpegel Schleudervorgang | 76 dB |
| Beladungskapazität Waschen | 11 kg |
| Farbgruppe | Grau |
| Türfarbe | Schwarz |
| Materialgruppe | Metall |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Verpackungshöhe | 890 mm |
| Verpackungsbreite | 711 mm |
| Verpackungstiefe | 674 mm |
| Paketgewicht | 81 kg |