| N° d'article | 04.17.0017 |
|---|---|
| Référence constructeur | 011301P0001119 |
Dreame Lave-linge L9, 11kg , DWF11L90TAEU, A, Titanium Grey
| Numéro d'article | 04.17.0016 |
|---|---|
| Marque / Constructeur | Dreame |
| Référence constructeur | 011301P0001118 |
| EAN | 6978866310813 |
| Poids du colis | 81 kg |
| Prix de vente conseillé | 799.00 CHF TVA/TAR incl. |
Description
Dreame lave linge KI Inverter L9 11kg avec soin fraîcheur plasma
Le lave linge Dreame KI Inverter L9 offre un soin précis du linge pour les foyers exigeants. Avec une capacité de 11 kg, 1400 tr/min et un moteur BLDC efficace, il nettoie de grandes charges avec puissance et douceur. Le contrôle de lavage assisté par IA détecte la charge, optimise les programmes et prend en charge le dosage intelligent pour une élimination efficace des taches avec moins de résidus. MousseBloom mélange la lessive avec de l’eau et de l’air pour créer une mousse fine qui pénètre profondément dans les fibres. Le système de pulvérisation par recirculation répartit uniformément la lessive sur les textiles et garantit un nettoyage complet avec une haute efficacité énergétique. La circulation d’air frais FreshLoop Plasma maintient le linge frais jusqu’à 12 heures après le lavage, réduit les odeurs et aide à prévenir les plis. Stérilisation à haute température, double dosage intelligent, tambour PowerWash et bouton TFT font du Dreame L9 un lave linge moderne pour confort, hygiène et résultats impeccables.
Caractéristiques
1.Contrôle complet du lavage par IA
2.Pulvérisation en continu
3.Lavage à la mousse ultra-propre MousseBloom
4.Tambour PowerWash
5.Circulation d’air frais Plasma FreshLoop
6.Double dosage intelligent
7.Stérilisation à haute température et anti-acariens
8.S'intègre dans un meuble de 700 mm
9.Bouton d'écran TFT
Spécifications
| Constructeur | Dreame |
|---|---|
| Groupe de produits | Lavage et séchage |
| Types de produits | Lave-linge |
| Couleur | noir |
| Comprend |
1 x Manuel d’utilisation 1 x Tuyau d'arrivée d'eau 4 x Cache-trou 1 x Support de tuyau d'évacuation 1 x Clé |
| Description du modèle | DWF11L90TAEU |
| Classe d'énergie efficace | A |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | A |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage | 32 kWh |
| Type d'entraînement | Fonctionnement sur secteur |
| Verrouillage enfant | oui |
| Aqua Stop | oui |
| Doorstop | gauche |
| Affichage | oui |
| Type laveuse | Chargeur frontal |
| Centrifuge Classe d'efficacité | A |
| Indicateur de temps restant | oui |
| Délai de démarrage | oui |
| Processus de lavage du niveau de bruit | 55 dB |
| Rotation du niveau de bruit | 76 dB |
| Capacité de charge de lavage | 11 kg |
| Groupe de couleurs | gris |
| Couleur de la porte | noir |
| Groupe de matériaux | métal |
| Vitesse d'essorage max. | 1400 RPM |
| Hauteur | 850 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 630 mm |
| Poids | 65 kg |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Largeur du colis | 711 mm |
| Profondeur du colis | 674 mm |
| Poids du paquet | 81 kg |