Beschreibung
T-Adapter zur Aufteilung eines RJ-45 Ausgangs auf zwei 4-adrige Anwendungen
- Die Cable Sharing Adapter dienen zur Aufteilung eine 8-adrigen RJ-45 Ausgangs auf zwei 4-adrige Anwendungen. Dabei müssen keine Änderungen in der Leitungsinstallation vorgenommen werden.
- Paarweise eingesetzt kann der Adapter pnp die Ressourcen einer Gebäudeverkabelung voll ausnutzen.
- Kleine Bauweise - somit sind die Adapter auch nebeneinander in die RJ-45 Buchsen des Patchpanels oder Datendose einsteckbar.
- Cable sharing Adapter zum gleichzeitigen Betrieb von zwei 4-adrigen Diensten, hier: 2x Telefon (ISDN), über eine 8-adrige Installationsleitung
- Einsatz paarweise: ein Adapter an der Anschlussdose, ein Adapter am Verteiler
- geschirmter Adapter mit Übertragungseigenschaften der Klasse E im Link gemäß IEC 11801 und DIN EN 50173-1
- durch schmale Bauform nebeneinander steckbar
- kurzer, biegbarer Anschluss
- Lieferung als Set zu 2 Stück
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Netzwerk-Adapter |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | 2 Adapter |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat5e / Class D |
| Anzahl Ports | 2 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses |
|
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Höhe | 43.35 mm |
| Breite | 18.2 mm |
| Tiefe | 87.59 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Paketgewicht | 0.066 kg |