Beschreibung
E-DAT Industry Tragschiene TS35 + RJ45 Kupplungseinsatz Cat.6 Class EA
- Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation
- bestückt mit einem E-DAT Industry RJ45 coupler insert
- Steckrichtung senkrecht, 90° zur Tragschiene
- Einhaltung der Klasse E nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE) und HDBaseT geeignet
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- die Baubreite von 1TE ermöglicht den Einbau von bis zu 12 Geräten in einen Standard-Elektroverteiler
- bei Einbau als Gerät der Schutzklasse I erfolgt der Potentialausgleich über eine schaltbare integrierte Potentialausgleichsfeder direkt über die Tragschiene, welche über entsprechende Kontaktierungsklemmen am Gebäudepotentialausgleich anzuschließen ist
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Farbe | grau |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Anzahl Ports | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Steckrichtung | senkrecht |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 67.1 mm |
| Breite | 17.5 mm |
| Tiefe | 59.6 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Paketgewicht | 0.053 kg |