METZ CONNECT E-DAT Industry rail de serrage TS35, RJ45 insert de coupleur Cat.6 Class EA
Votre prix
24.90
CHF
Pce / TVA incl./TAR incl.
Description
Unité de raccordement pour montage sur rail support TH35 selon DIN EN 60715 dans des répartiteurs électriques pour l'installation du bâtiment et industrielle
- Equipée d'un E-DAT Industry RJ45 coupler insert
- Sens d'embrochage vertical, angle de 90° par rapport au rail support
- Respect de la classe E selon ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- Convient pour 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE) et HDBaseT
- Résistance accrue contre les vibrations et les chocs grâce à 4 ressorts sur les plaques de blindage
- La largeur utile de 1UL (unité de division) permet de monter 12 unités au maximum dans les répartiteurs électriques standard
- En cas de montage comme appareil de la classe de protection I, la liaison équipotentielle est effectuée via un ressort de mise à la terre commutable intégré directement sur le rail profilé qui doit être raccordé via des bornes de contact correspondantes sur la mise à la terre du bâtiment
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Réseau industriel |
| Couleur | gris |
| Type de protection | blindé |
| Qualité de transmission | Cat6 / Class E |
| Nombre de ports | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Type de connecteur face 1 | RJ-45 |
| Genre du connecteur face 1 | Femelle |
| Type de connecteur face 2 | RJ-45 |
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Direction de la prise | vertical |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 67.1 mm |
| Largeur | 17.5 mm |
| Profondeur | 59.6 mm |
| Poids | 43 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 130 mm |
| Poids du paquet | 0.053 kg |