Beschreibung
19''-Patchfeld 1 HE bestehend aus einem 19 Zoll Edelstahl Modulträger mit 24 E-DAT modul Einzelmodulen
- Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1, ANSI/TIA-568.2-D und IEC 60603-7-51
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- getestet: Link bis 500 MHz
- für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE und 4PPoE) und HDBaseT geeignet
- montagefreundlicher Anschluss der 2- bis 4-paarigen Datenleitung AWG 26/1 - 22/1 und Litzenleiter mit 7-drähtiger Cu-Litze AWG 26/7-22/7 an BTR 8fach IDC-Schneidklemmen
- Kennzeichnung der Adernbelegung T568A und T568B
- integrierte Kabelabfangung, zusätzliche Zugentlastung möglich
- Erdungsbolzen M6 x 10 mit Mutter und Zahnscheibe
- inkl. 30 cm Erdungskabel
- alle vollgeschirmten Module mittels Erdungsschiene verbunden
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Patchpanel Cat.6A / Class EA |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang | Modulträger inkl. 24 E-DAT Module |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Schranksystem | 19"-Technik |
| Anzahl Ports | 24 |
| modularer Aufbau | ja |
| Schirmkontaktierung | ja |
| gesonderte Zugentlastung | ja |
| Steckrichtung | gerade |
| Höheneinheiten | 1 HE |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44.45 mm |
| Breite | 442 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Gewicht | 1800 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 1.598 kg |