METZ CONNECT E-DAT modul 24x8(8) 1UH panneau de brassage Cat.6A, argent
Votre prix
173.90
CHF
Pce / TVA incl./TAR incl.
Description
Support en acier inoxydable pour modules 19 pouces, 1UH, avec 24 modules individuels E-DAT modul
- Test de composants Cat.6A selon ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1, ANSI/TIA-568.2-D et IEC 60603-7-51
- Respect de la classe EA selon ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- Tests réalisés : lien jusqu'à 500 MHz
- Convient pour 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE et 4PPoE) et HDBaseT
- Raccordement simplifié de câbles de données avec 2 à 4 paires AWG 26/1 à 22/1 et conducteurs multibrin en cuivre à 7 brins AWG 26/7 à 22/7 sur • Contacts à déplacement d'isolant IDC
- Marquage de l'assignation des brins T568A et T568B
- Retenue de câble intégrée, décharge de traction supplémentaire possible
- Goujon de masse M6 x 10 avec écrou et rondelle crantée
- Avec 30 cm de câble de mise à la terre
- Tous les modules entièrement blindés sont reliés par un rail de mise à la terre
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Panneau de brassage Cat.6A / Class EA |
| Couleur | argent |
| Comprend | Support en acier inoxydable pour modules 19 pouces, 1UH, avec 24 modules individuels E-DAT |
| Type de protection | blindé |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Système d'armoire | Technique 19" |
| Nombre de ports | 24 |
| Montage modulaire | oui |
| Contact du blindage | ja |
| Embout de soulagement | oui |
| Direction de la prise | droit |
| Unité de hauteur | 1 U |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 44.45 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Poids | 1800 g |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 540 mm |
| Poids du paquet | 1.598 kg |