Beschreibung
E-DAT RJ45 field plug short Cat.6 Class EA - feldkonfektionierbarer Cat.6 Klasse EA Stecker
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE und 4PPoE) und HDBaseT geeignet
- 8-adriger feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker für AWG 22
- Anschluss von AWG 26/7 - 22/7, AWG 26/1 - 22/1 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,409 - 0,64 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 5,5 bis 8,5 mm
- besteht nur aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- mit Verriegelungshaken
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Farbe | mehrfarbig |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Halogenfrei | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 4.9 cm |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 14 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Paketgewicht | 0.013 kg |