Description
Connecteur de la cat.6, classe EA, à confectionner sur site
- respect de la classe EA selon ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- convient pour 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE et 4PPoE) et HDBaseT
- raccordement de AWG 26/7 à 22/7 , AWG 26/1 à 22/1 possible
- fil monobrin diamètre du conducteur Cu 0,409 - 0,64 mm
- fil multibrin, diamètre du conducteur en cuivre de 0,48 à 0,76 mm
- diamètre maximal du brin 1,6 mm
- gainage de 5,5 à 8,5 mm
- est composé seulement de 2 éléments
- confection extrêmement simple - raccordement sans outillage spécial
- boîtier en zinc moulé sous pression convenant aux applications industrielles
- avec crochet de verrouillage
- variantes : T568A, T568B, Industrie
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Réseau industriel |
| Couleur | multicolore |
| Type de protection | blindé |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anti-halogène | oui |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 4.9 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Poids | 14 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.013 kg |