Beschreibung
MCO IP69k Schutzgehäuse für Außenanwendungen, Set Wand-/ Gehäusedurchführung
- inkl. M40 Gegenmutter (PA) zur Wand- und Gehäusemontage
- universell und flexibel einsetzbar
- vollkommen staub- und wasserdicht
- beständig gegen Ozon, UV-Strahlung und Salzwasser
- standhaft gegenüber Hochdruckstrahl-Reinigungen, hohen Temperaturen und starken Vibrationen
- geprüft nach IP69k, IP67 und IP66
- M32 Rohr und Flansch aus eloxiertem Aluminium
- inkl. M32 Kabelverschraubung (PA) mit Dichteinsätzen, O-Ringen und Adapterplatten für MC Modul-, Keystone- und LWL-Komponenten, zur sauberen Montage innerhalb des Flansches
- Kabelmanteldurchmesser: 4,5 mm bis 15,0 mm
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Schutzgehäuse |
| Farbe | mehrfarbig |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 7 cm |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 195 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.201 kg |