| Artikel-Nr.: | 21.19.4319 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | Mx-VB1A-8-IR-VA |
Beschreibung
Die beiden MOBOTIX MOVE 4K Vandal Kameras überzeugen durch ihre umfassende Ausstattung wie z.B. IR-Beleuchtung und der EverClear-Beschichtung. Die zentral verwalteten Kameras mit zehn fix integrierten Basis-Videoanalysetools sind die preislich attraktive Einstiegslösung für kleinere und einfache Anlagen und ergänzen größere und komplexe Projekte punktuell.
Fix-Bullet und Fix-Dome mit integrierter Videoanalyse:
- Zwei 4K (8MP) Modelle – MOVE Vandal Bullet & MOVE Vandal Dome
- Wetterfeste Netzwerkkameras mit H.264, H.265, ONVIF S/G /T und WDR
- MOBOTIX EverClear-Beschichtungstechnologie
- Angepasste MOBOTIX Benutzeroberfläche
- Automatische Tag/Nacht-Umschaltung mit IR-Sperrfilter
- IR-LED (Arbeitsabstand bis zu 40 m je nach Reflektion der Umgebung
- 10 integrierte MOBOTIX MOVE Videoanalysefunktionen inkl. Basic Face Detection und Basic Nummernschilderkennung
- Wetterfestes (IP66) und vandalismusgeschütztes Design (IK10)
Nanobeschichtung für beste Bildqualität auch bei Regen
Die neue, wegweisende MOBOTIX EverClear-Beschichtung verwendet eine spezielle Nano-Technologie, die Wassertropfen unmittelbar bei Auftreffen in einen ultradünnen Wasserfilm verwandeln. Das sorgt für beste Bildqualität bei Regen und schwierigen äußeren Bedingungen.
Ab sofort sind alle MOBOTIX MOVE 2/4/5/8 MP Bullet und Dome Kameras mit integrierter Videoanalyse und die LowLight SpeedDome Kamera mit der Technologie ausgestattet.
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera mit Objektiv, Montagematerial |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Modell | MOBOTIX MOVE |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | SONY 4K (8MP), 1/1.8“ Progressive CMOS |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3864 x 2180 (4K/8MP) |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265 / H.264 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | max. 4 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 3.6-11 mm |
| Objektivblickwinkel | 47-115° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| WDR Technologie | WDR |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66 / IK10 |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Technische Besonderheiten | Integrated Video Analytics (DNN ready) |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -55 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 16.6 cm |
| Breite | 17.3 cm |
| Tiefe | 17.3 cm |
| Gewicht | 1081 g |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 1.042 kg |