| Artikel-Nr.: | 21.19.4322 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | Mx-S-NVR1A-64-POE24 |
Beschreibung
Das MOBOTIX PTZ Keyboard mit PTZ-Joystick & Jog-Shuttle dient zur optimierten Steuerung der Videomanagementsysteme (VMS) MOBOTIX HUB und – dank bereits vorprogrammierter Tastenbelegung per Plug & Play – MOBOTIX ManagementCenter (MxMC ab Version 2.6). Der Anschluss an den Personal Computer (Win/Mac OS) mit dem installiertem VMS erfolgt einfach per USB.
- Keyboard für MOBOTIX ManagementCenter (MxMC 2.6 und höher) und MOBOTIX HUB
- Inkl. 38 vordefinierten Tastenfunktionen für MxMC (Plug & Play), frei definierbar für MOBOTIX HUB
- 3-Achsen Joystick für PTZ Funktionen von Kameras (Motor-/Software-gesteuert)
- Jog Dial zur vereinfachten Playback-Suche
- USB 2.0 Anschluss am VMS-Arbeitsplatzrechner (Win/Mac)
- Intelligentes Flip-System: Geeignet für Rechts- und Linkshänder
- Spannungsversorgung: USB, max. 350 mA
- Betriebstemperatur: 0° – 45 °C (32 – 113 °F)
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Zubehör |
| Farbe | schwarz |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Höhe | 17.5 cm |
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 42.5 cm |
| Gewicht | 1900 g |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 430 mm |
| Paketgewicht | 2.002 kg |