Beschreibung
Die Nedis LED-Schreibtischlampe mit 220 lm, 3 Lichtmodi, 5 Helligkeitsstufen, Touch-Dimmer, wiederaufladbarem Akku, Uhr-, Kalender-, Alarm- und Temperaturanzeige eignet sich für Schreibtisch, Büro und Schlafzimmer.
Flexible Beleuchtung für Schreibtisch und Nachttisch: Die Nedis LED-Schreibtischlampe bietet 3 Lichtmodi mit Warmweiss, Naturweiss und Kaltweiss sowie einen Touch-Dimmer mit 5 Helligkeitsstufen. Mit 220 lm Lichtstrom, 7.5 W Leistung, 48 integrierten LEDs und einem Farbwiedergabeindex von Ra 90 eignet sie sich zum Lesen, Arbeiten oder für eine dezente Raumbeleuchtung. Der faltbare, zweiteilige Arm ermöglicht eine flexible Ausrichtung des Lichts.
Wiederaufladbar mit Uhr, Kalender, Alarm und Temperaturanzeige
Die Lampe kombiniert Beleuchtung mit praktischen Zusatzfunktionen wie Uhr, Kalender, Alarm und Temperaturanzeige. Die integrierte Bildschirmbeleuchtung ist in zwei Stufen einstellbar. Der wiederaufladbare Li-Ion-Akku mit 1200 mAh bietet laut Nedis bis zu 3 Stunden Lichtdauer. Geladen wird über das mitgelieferte USB-A-auf-DC-Ladekabel. Rutschfeste Füsse und das kompakte, faltbare Design erleichtern die Nutzung auf kleinen Schreibtischen, Nachttischen oder im Büro.
Spezifikationen
| Hersteller | Nedis |
|---|---|
| Produktgruppe | Projektoren Lampen |
| Produkttyp | LED Tischlampe |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | LED-Schreibtischlampe, DC-Ladekabel, Schnellstart-Anleitung |
| Maße (LxWxH) | 402/137/272 mm |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 7.5 kWh |
| Farbtemperatur | 3000K - 5700K / helles warm- bis tageslichtweiß |
| Dimmfähigkeit | ja |
| Lichtstrom | 220 lm |
| Verbrauch | 7.5 W |
| Lichtleistung | 29 lm/W |
| Betriebsspannung (V) | 3,7 V DC |
| Schutzklasse | IP20 |
| Anwendungsgebiet | Innenbereich / Schreibtisch / Büro / Schlafzimmer |
| Material | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | Weiss |
| Umweltschutzstandards | UN38.3 anwendbar / Lithium-Ionen-Akku |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku-Spannung | 3.7 V |
| Akku-Kapazität | 1200 Ah |
| Akku/Batterie | eingebaut |
| Akku-/Batterietechnologie | Li-Ion |
| Höhe | 402 mm |
| Breite | 137 mm |
| Tiefe | 272 mm |
| Gewicht | 554 g |
| Verpackungshöhe | 137 mm |
| Verpackungsbreite | 343 mm |
| Verpackungstiefe | 142 mm |
| Paketgewicht | 0.79 kg |