Description
Die Nedis LED-Schreibtischlampe mit 220 lm, 3 Lichtmodi, 5 Helligkeitsstufen, Touch-Dimmer, wiederaufladbarem Akku, Uhr-, Kalender-, Alarm- und Temperaturanzeige eignet sich für Schreibtisch, Büro und Schlafzimmer.
Flexible Beleuchtung für Schreibtisch und Nachttisch: Die Nedis LED-Schreibtischlampe bietet 3 Lichtmodi mit Warmweiss, Naturweiss und Kaltweiss sowie einen Touch-Dimmer mit 5 Helligkeitsstufen. Mit 220 lm Lichtstrom, 7.5 W Leistung, 48 integrierten LEDs und einem Farbwiedergabeindex von Ra 90 eignet sie sich zum Lesen, Arbeiten oder für eine dezente Raumbeleuchtung. Der faltbare, zweiteilige Arm ermöglicht eine flexible Ausrichtung des Lichts.
Wiederaufladbar mit Uhr, Kalender, Alarm und Temperaturanzeige
Die Lampe kombiniert Beleuchtung mit praktischen Zusatzfunktionen wie Uhr, Kalender, Alarm und Temperaturanzeige. Die integrierte Bildschirmbeleuchtung ist in zwei Stufen einstellbar. Der wiederaufladbare Li-Ion-Akku mit 1200 mAh bietet laut Nedis bis zu 3 Stunden Lichtdauer. Geladen wird über das mitgelieferte USB-A-auf-DC-Ladekabel. Rutschfeste Füsse und das kompakte, faltbare Design erleichtern die Nutzung auf kleinen Schreibtischen, Nachttischen oder im Büro.
Spécifications
| Constructeur | Nedis |
|---|---|
| Groupe de produits | Projektoren Lampen |
| Types de produits | LED Tischlampe |
| Couleur | blanc |
| Comprend | LED-Schreibtischlampe, DC-Ladekabel, Schnellstart-Anleitung |
| Dimensions (L xlx H) | 402/137/272 mm |
| Consommation d'énergie pour 1000 heures | 7.5 kWh |
| Température de couleur | 3000K - 5700K / helles warm- bis tageslichtweiß |
| Variateur de lumière | ja |
| Le flux lumineux | 220 lm |
| Consommation | 7.5 W |
| Luminosité | 29 lm/W |
| Tension (V) | 3,7 V DC |
| Classe de protection | IP20 |
| Application | Innenbereich / Schreibtisch / Büro / Schlafzimmer |
| Matériel | Kunststoff |
| Couleur du boîtier | Weiss |
| Normes environnementales | UN38.3 anwendbar / Lithium-Ionen-Akku |
| Catégorie de batterie | Gerätebatterie |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Tension de la batterie | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 1200 Ah |
| Pile/accu | eingebaut |
| Technologie de pile/accu | Li-Ion |
| Hauteur | 402 mm |
| Largeur | 137 mm |
| Profondeur | 272 mm |
| Poids | 554 g |
| Hauteur du colis | 137 mm |
| Largeur du colis | 343 mm |
| Profondeur du colis | 142 mm |
| Poids du paquet | 0.79 kg |