Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.
Beschreibung
Samsung Akku Staubsauger Jet 95S Complete hohe Leistung
Kabellose Reinigung mit starker Saugkraft und langer Laufzeit
Cleaner.Longer.Stronger.
- Bis zu 280 W Saugkraft & 60 Minuten Akkulaufzeit
- Smart Motion Cleaning - Stoppt und startet automatisch
- Slim Action Bürste LED - intelligente Reinigung von Hartböden
- Pet Tool + Bürste nimmt Tierhaare überall effektiv auf
- 10 Jahre Garantie auf Digital Inverter Motor
Multi Cyclone und bis zu 280W Saugkraft
Der Digital Inverter Motor erzeugt eine Saugkraft von bis zu 280 Watt. Die 27Lufteinlässe des Jet Multi Cyclone sorgen für einen optimalen Luftweg und minimieren den Saugverlust. Dadurch werden selbst Feinstaubpartikel von der Luft getrennt und eine hohe Lufthygiene sichergestellt.
2-in-1 Hand- und Besenstaubsauger
Der Jet 95S Complete (770W) vereint 2 Staubsauger in 1 schlanken, ergonomischen Design. Als Handstaubsauger kann er beispielsweise für höher gelegene Ablageflächen verwendet werden. Diese Kombination vereinfacht die Reinigung verschiedener Bereiche in einem Durchgang und spart somit kostbare Zeit.
Smart Motion
Smart Motion Cleaning* erleichtert die Reinigung, indem
Smart Motion
Smart Motion Cleaning* erleichtert die Reinigung, indem das Gerät automatisch pausiert, wenn der Staubsauger auf dem Boden abgestellt oder an eine Wand gelehnt wird. Wird er innerhalb von einer Minute erneut bewegt, startet er automatisch wieder. Bleibt der „Stopp“-Status länger als eine Minute bestehen, schaltet sich das Gerät automatisch aus.
HEPA-Filtersystem
Das HEPA-Filtersystem mit verbessertem** Feinstaubfilter und präziser Geräteabdichtung erfasst feine Staubpartikel*** effektiv und verhindert deren Austritt in die Raumluft. So wird das Einatmen von Feinstaub beim Reinigen zuverlässig reduziert.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Saugen & Reinigen |
| Produkttyp | Staubsauger |
| Farbe | blau |
| Staubsaugertyp | ohne Beutel |
| Reinigungsfunktionen | Staubsaugen |
| Behältervolumen | 0.8 l |
| Leistungsaufnahme | 770 W |
| Akkulaufzeit | 60 min |
| Ladestation | ja |
| Absaugstation | nein |
| Bürstenaufsatz | ja |
| LED Leuchte | ja |
| Staubbürste | ja |
| Fugendüse | ja |
| 2-in-1-Aufsatz für Möbel und Polster | ja |
| Wandhalterung | ja |
| Leistung | 770 W |
| Saugleistung | 280 W |
| Ladekontrollleuchte | ja |
| Ladezeit | 210 min |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku/Batterie | enthalten |
| Akku-/Batterietechnologie | Li-Ion |
| Höhe | 930 mm |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 202 mm |
| Gewicht | 2.49 kg |
| Verpackungshöhe | 959 mm |
| Verpackungsbreite | 376 mm |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Paketgewicht | 8.95 kg |