En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.
Description
Aspirateur balai Samsung Jet 95S Complete haute puissance
Nettoyage sans fil avec forte aspiration et longue autonomie
Cleaner. Longer. Stronger.
- Jusqu'à 280 W de puissance d'aspiration & 60 minutes d'autonomie de la batterie
- Smart Motion Cleaning - S'arrête et redémarre de manière intelligente
- Brosse LED Slim Action - nettoyage intelligent des sols durs
- Pet Tool + brosse ramasse efficacement les poils d'animaux partout
- 10 ans de garantie sur le moteur Digital Inverter
Multi Cyclone et jusqu'à 210W de puissance d'aspiration
Le moteur Digital Inverter génère une puissance d'aspiration pouvant atteindre 210 watts. Les 27 entrées d'air du Jet Multi Cyclone assurent un trajet optimal de l'air et minimisent la perte d'aspiration. Ainsi, même les particules de poussière fine sont séparées de l'air et une hygiène de l'air élevée est garantie.
Aspirateur à main et à balai 2 en 1
Le Jet Jet 95+ Complete (770W) réunit 2 aspirateurs en 1 design fin et ergonomique. En tant qu'aspirateur à main, il peut par exemple être utilisé pour les surfaces de rangement situées en hauteur. Cette combinaison facilite le nettoyage de différentes zones en un seul passage et permet ainsi de gagner un temps précieux.
Smart Motion Cleaning
Smart Motion Cleaning* facilite le nettoyage grâce à une mise en pause automatique lorsque l’aspirateur est posé au sol ou appuyé contre un mur. En cas de nouveau mouvement dans la minute, le fonctionnement reprend automatiquement. Si l’état « arrêt » dure plus d’une minute, l’appareil s’éteint automatiquement.
Système de filtration HEPA
Le système de filtration HEPA, doté d’un filtre à poussières fines amélioré** et d’une étanchéité optimisée de l’appareil, capture efficacement les particules fines*** et empêche leur rejet dans l’air ambiant. Il réduit ainsi efficacement l’inhalation de poussières fines lors du nettoyage.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Aspirer & Nettoyage |
| Types de produits | Aspirateurs |
| Couleur | bleu |
| Type d'aspirateur | sans sac |
| Fonctions de nettoyage | vide |
| Volume du conteneur | 0.8 l |
| Capacité | 770 W |
| Durée de vie des piles | 60 min |
| Station de recharge | oui |
| Station d'aspiration | non |
| Embout de brosse | oui |
| Lampe LED | oui |
| Brosse à poussière | oui |
| Suceur pour fentes | oui |
| Accessoire 2 en 1 pour meubles et coussins | oui |
| Support mural | oui |
| Power | 770 W |
| Puissance d'aspiration | 280 W |
| Témoin de charge | oui |
| Temps de chargement | 210 min |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Pile/accu | inclus(e) |
| Technologie de pile/accu | Li-Ion |
| Hauteur | 930 mm |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 202 mm |
| Poids | 2.49 kg |
| Hauteur du colis | 959 mm |
| Largeur du colis | 376 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Poids du paquet | 8.95 kg |