Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.
Beschreibung
Das Samsung Flip ist ein interaktives Display für moderne Meetings, das kreatives Arbeiten so einfach wie auf einem klassischen Whiteboard macht. Mit sofortiger Schreibfunktion, intuitiver Bedienung und hoher Bildklarheit fördert es dynamische Zusammenarbeit und effizienten Ideenaustausch. Erhältlich in verschiedenen Größen von 55 bis 85 Zoll, passt sich Samsung Flip flexibel jedem Arbeitsbereich an – sicher geschützt durch Samsung Knox.
Samsung Flip schafft eine Besprechungsumgebung, in der Ideen fließen, sobald die Inspiration zuschlägt. Dank der sofortigen Schreibfunktion beim Einschalten funktioniert es wie ein echtes Whiteboard und sorgt für reibungslose, ununterbrochene Diskussionen. Der intuitive Startbildschirm bietet schnellen Zugriff auf
häufig verwendete Apps und Tools und passt sich ganz natürlich jedem Besprechungsstil an. Verbesserte Klarheit und flüssige Interaktion machen es einfacher, Ideen selbstbewusst auszudrücken und zu teilen. Flip wurde für jeden Arbeitsbereich konzipiert und bietet drehbare 55-Zoll- und 65-Zoll-Modelle für flexible Zusammenarbeit sowie schlankere 75-Zoll- und 85-Zoll-Modelle mit raffinierten Proportionen, die moderne Besprechungsräume aufwerten. Geschützt durch das Samsung Knox auf Unternehmensniveau sorgt Flip dafür, dass jede Zusammenarbeit sicher und zuverlässig bleibt.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Touchdisplay |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Netzkabel, USB-Upstream-Kabel (1 Stück), Stift (2 Stück, grau-weiß), Garantie/Bedienungsanleitung |
| Bildschirmausrichtung | Querformat / Landscape |
| Bildschirmdiagonale | 65" (166 cm) |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 166 cm |
| Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixels |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| RJ45 / LAN Anschluss | ja |
| DVI-I Anschluss | nein |
| DVI-D Anschluss | nein |
| DisplayPort Anschluss | nein |
| HDMI Anschluss | ja |
| USB 2.0 Typ-A Anschluss | ja |
| Kopfhörer Anschluss | nein |
| Audio Out Anschluss | ja |
| Bluetooth | ja |
| WLAN | ja |
| Touch | Multi-Touch |
| VESA-Norm | VESA 400 x 400 mm |
| Betriebsdauer | 12 h |
| Höhe | 62.9 mm |
| Breite | 897.6 mm |
| Tiefe | 1522.4 mm |
| Gewicht | 39.7 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 35.9 kg |