En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.
Description
Le Samsung Flip est un écran interactif destiné aux réunions modernes, qui rend le travail créatif aussi simple que sur un tableau blanc classique. Grâce à sa fonction d'écriture instantanée, son utilisation intuitive et sa grande netteté d'image, il favorise une collaboration dynamique et un échange d'idées efficace. Disponible en différentes tailles, de 55 à 85 pouces, le Samsung Flip s'adapte en toute flexibilité à n'importe quel espace de travail – et bénéficie d'une protection sécurisée grâce à Samsung Knox.
Le Samsung Flip crée un environnement de réunion où les idées jaillissent dès que l'inspiration vient. Grâce à la fonction d'écriture immédiate dès la mise sous tension, il fonctionne comme un véritable tableau blanc et garantit des discussions fluides et ininterrompues. L'écran d'accueil intuitif offre un accès rapide aux
applications et outils fréquemment utilisés et s'adapte naturellement à tous les styles de réunion. Une clarté améliorée et une interaction fluide facilitent l'expression et le partage des idées en toute confiance. Conçu pour tous les espaces de travail, Flip propose des modèles pivotants de 55 et 65 pouces pour une collaboration flexible, ainsi que des modèles plus fins de 75 et 85 pouces aux proportions raffinées qui rehaussent les salles de réunion modernes. Protégé par la solution Samsung Knox de niveau entreprise, Flip garantit une collaboration sûre et fiable.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Touchdisplay |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Cordon d'alimentation, câble USB en amont (1 pièce), stylo (2 pièces, gris-blanc), garantie/mode d'emploi |
| Orientation de l'écran | Landscape |
| Diagonale | 65" (166 cm) |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 65 pouces |
| Diagonale de l'écran (cm) | 166 cm |
| Résolution des pixels | 3840 x 2160 Pixels |
| Luminosité | 450 cd/m² |
| Connexion RJ45 / LAN | oui |
| Connexion DVI-I | non |
| Connexion DVI-D | non |
| Connexion DisplayPort | non |
| Connexion HDMI | oui |
| Connexion USB 2.0 Type A | oui |
| Connexion Casques d'écoute | non |
| Connexion sortie audio | oui |
| Bluetooth | oui |
| WLAN | oui |
| Touch | Multi-Touch |
| VESA standard | VESA 400 x 400 mm |
| Durée de fonctionnement | 12 h |
| Hauteur | 62.9 mm |
| Largeur | 897.6 mm |
| Profondeur | 1522.4 mm |
| Poids | 39.7 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 35.9 kg |