Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.
Samsung Galaxy Tab S10 Lite, Enterprise Edition, gray, 128GB, WiFi
| Art.-Nr. | 06.01.0319 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | SM-X400NZAREEE |
| EAN | 8806097906483 |
| UVP | 366.35 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Das Samsung Galaxy Tab S10 Lite ist der ideale Begleiter für unterwegs – leicht, schlank und stilvoll zugleich. Mit einer ultradünnen Bauweise von nur 6,6 mm passt es problemlos in jede Tasche und liegt angenehm in der Hand.
Das Galaxy Tab S10 Lite verfügt über ein verbessertes Display für mehr Unterhaltung. Auf dem grossen 10,9″-Display kommen Farben mit hoher Leuchtkraft und in kristallklarer Auflösung zur Geltung. Dank des reduzierten Blaulichts mit «SGS Low Visual Fatigue»-Zertifizierung werden die Augen optimal geschont. Die Bildwiederholrate von bis zu 90 Hz sorgt für flüssige Übergänge und erhöhte Sichtbarkeit in jedem Umfeld. Mit einer langanhaltenden Batterie von 8000 mAh kannst du bis zu 16 Stunden Videos schauen. Falls der Akku doch mal leer sein sollte, sorgt das 25-W-Schnellladesystem im Nu wieder für Power.
Mit dem S Pen fühlt sich das Skizzieren von Hand wie mit einem echten Stift an. Im PDF Reader kannst du direkt reinschreiben, als wäre es ein Notizbuch. Smarte Funktionen wie zum Beispiel Handwriting Help garantieren eine hohe Lesbarkeit, während Solve Match mathematische Formeln lösen kann. Durch Split View können mehrere Fenster gleichzeitig verwendet werden. Der S Pen Button ermöglicht neben Präzision auch Übersetzungen per Knopfdruck. Mit dem Galaxy AI Key auf der Book Cover Tastatur sind Google Gemini oder Bixby nur eine Taste entfernt.
Die Nutzung von AI-Funktionen wie Circle to Search ist noch intuitiver: Einfach Objekte mit dem S Pen einkreisen, suchen und finden.
Teile unkompliziert Dateien mit Quick Share, nutze die Displays verschiedener Samsung Galaxy Geräte als erweiterten Bildschirm oder höre Musik, ohne dass die Galaxy Buds neu verbunden werden müssen. Dank der integrierten Galaxy Experience und SmartThings kannst du deine Samsung Galaxy Geräte in Echtzeitsteuern – egal, wo du bist. Mit dem neuen Home Insight Widget hast du dein Zuhause auf dem Dashboard. Erhalte Hinweise zur Luftqualität oder zum Energieverbrauch und ermittle zum Beispiel die optimale Raumtemperatur für die neue Zimmerpflanze.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Mobiles Zubehör |
| Produkttyp | Tablets |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | S-Pen Bluetooth, Kabel, Shortguide |
| Modellreihe | Galaxy Tab S10 |
| Betriebssystem (OS) | Android OS |
| Betriebssystem (Version) | Android 15 |
| Arbeitsspeicher | 6 GB |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Max. Speichererweiterung | 2 TB |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 10.9 Zoll |
| Bildschirmtechnologie | Dynamic AMOLED |
| Pixelauflösung | 2112 x 1320 Pixels |
| Touch | Multi-Touch |
| Akkukapazität | 8000 mAh |
| Batterie- / Akkutyp | Li-Ion |
| Batterie Merkmale | Batterie fixiert |
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Kamera Anzahl | Dual Kamera |
| Kamera Auflösung | 8 MPx |
| Kamera Feature |
|
| Front-Kamera | ja |
| Frontkamera-Auflösung | 5 MPx |
| Konnektivität |
|
| Steckertyp | USB-C |
| 3.5mm Klinkenbuchse | nein |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Schutzart (IP Code) | IP42 |
| Smart Home System | Samsung Bixby |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | F |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 87h 42min |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 2000 |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall (A-E) | E |
| Reparierbarkeitsklasse (A-E) | C |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP42 |
| Höhe | 6.6 mm |
| Breite | 254.3 mm |
| Tiefe | 165.8 mm |
| Gewicht | 484 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.00001 kg |