En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.
Samsung Galaxy Tab S10 Lite, Enterprise Edition, gray, 128GB, WiFi
| Numéro d'article | 06.01.0319 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Référence constructeur | SM-X400NZAREEE |
| EAN | 8806097906483 |
| EIE | 366.35 CHF inkl. MwSt./vRG |
Description
La Samsung Galaxy Tab S10 Lite est le compagnon idéal pour vos déplacements : à la fois légère, fine et élégante. Avec son design ultrafin de seulement 6,6 mm, elle se glisse facilement dans n'importe quelle poche et tient agréablement dans la main.
La Galaxy Tab S10 Lite dispose d’un écran amélioré pour plus
de divertissement. Le grand écran de 10,9 pouces affiche des
couleurs très lumineuses et une résolution cristalline. Grâce à la
réduction de la lumière bleue certifiée «SGS Low Visual Fatigue»,
tes yeux sont protégés d’une manière optimale. La fréquence
de rafraîchissement peut atteindre jusqu’à 90 Hz garantit
des transitions fluides et une visibilité accrue dans tous les
environnements. Avec une batterie longue durée de 8000 mAh,
tu peux regarder jusqu’à 16 heures de vidéos. Si la batterie vient à se décharger, le système de charge rapide de 25 W permet de la recharger en un clin d’oeil.
Avec le S Pen, dessiner à la main donne la même sensation qu’avec un vrai stylo. Écris directement dans le lecteur PDF comme dans un vrai carnet. Des fonctions intelligentes telles que Handwriting Help garantissent une lisibilité élevée et Solve Math résout les formules mathématiques. Grâce à Split View, plusieurs fenêtres peuvent être utilisées simultanément. Le bouton du S Pen permet non seulement une grande précision, mais aussi de traduire d’une simple pression.
Avec la Galaxy AI Key du clavier Book Cover, Google Gemini¹ ou Bixby se trouvent à portée de main. L’utilisation des fonctions AI telles que Circle to Search est encore plus intuitive: il suffit d’encercler des objets avec le S Pen, puis de les rechercher
pour les trouver.
Partage facilement des fichiers avec Quick Share, utilise les
écrans de différents appareils Samsung Galaxy comme écran
supplémentaire ou écoute de la musique sans reconnecter tes
Galaxy Buds. Grâce à Galaxy Experience et SmartThings intégrés, tu peux contrôler tes appareils Samsung Galaxy en temps réel, où que tu sois. Avec le nouveau widget Home Insight, ta maison s’affiche sur le tableau de bord. Reçois des informations sur la qualité de l’air ou la consommation d’énergie et détermine, par exemple, la température ambiante optimale pour ta nouvelle plante d’intérieur.
Les faces avant et arrière sont protégées par du verre Gorilla Victus 2 et sont étanches selon IP48, ce qui rend le Z Flip6 durable et robuste.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Accessoires mobiles |
| Types de produits | Tablettes |
| Couleur | gris |
| Comprend | S-Pen Bluetooth, câble, Shortguide |
| Gamme de modèles | Galaxy Tab S10 |
| Système d'exploitation (OS) | Android OS |
| Système d'exploitation (Version) | Android 15 |
| Mémoire vive | 6 GB |
| Capacité de mémoire | 128 GB |
| Max. Extension de mémoire | 2 TB |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 10.9 pouces |
| Technologie d'affichage | Dynamic AMOLED |
| Résolution des pixels | 2112 x 1320 Pixels |
| Touch | Multi-Touch |
| Capacité de la batterie | 8000 mAh |
| Type de pile / d'accumulateur | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie fixée |
| Technologie de chargement supportée |
|
| Nombre d'appareils photo | Caméra double |
| Résolution de la caméra | 8 MPx |
| Fonctionalités de la caméra |
|
| Caméra frontale | oui |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MPx |
| Connectivité |
|
| Type de connecteur | USB-C |
| Prise jack 3.5mm | non |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Standard WiFi | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Classe de protection (Code IP) | IP42 |
| Système de la maison intelligente | Samsung Bixby |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | F |
| Battery endurance per cycle | 87h 42min |
| Battery endurance in cycles | 2000 |
| Repeated free fall reliability class (A-E) | E |
| Repairability class (A-E) | C |
| Ingress protection rating | IP42 |
| Hauteur | 6.6 mm |
| Largeur | 254.3 mm |
| Profondeur | 165.8 mm |
| Poids | 484 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.00001 kg |