Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.
Beschreibung
Samsung The Wall M All-in-One (MMF-A Serie) bietet beeindruckende LED-Bildqualität mit tiefen Schwarzwerten, HDR10+ und AI-optimierter Darstellung. Die All-in-One-Lösung inklusive integrierter Steuerung, Lautsprecher und Quick-Build-Installation ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme und ist ideal für Konferenzräume, Events und professionelle Anwendungen.
Der bahnbrechende The Wall zeigt, wie Inhalte auf eine ganz neue Weise präsentiert werden können. Dank Samsungs langjähriger Erfahrung in Forschung und Entwicklung ist The Wall M ein echter Alleskönner – und bleibt dabei seiner herausragenden Bildqualität treu. Entdecken Sie The Wall M, die neue All-in-One-Lösung, die Ihre Arbeitsweise revolutionieren wird.
Die Bildschirme der Samsung The Wall M-Serie liefern ein tiefes Schwarz und bringen selbst feinste Details zum Vorschein. Ein klares, schwarzes Bild, das Sie in eine ganz neue Welt eintauchen lässt.
Überschreiten Sie die Grenzen herkömmlicher Bildschirme und entdecken Sie die wahre Schönheit Ihrer Inhalte. Mit der HDR10/10+ Bildveredelungs-Technologie optimieren die Bildschirme der The Wall M-Serie Helligkeit und Kontrast und bringen so jede Szene voll zur Geltung.
Mit der Quick Build-Technologie ist es leichter denn je, den The Wall M All-in-One zu installieren. Befestigen Sie die beiden Rückplatten und hängen Sie die vier voreingestellten Module auf, und schon ist es geschafft. In nur zwei Stunden ist der riesige 136-Zoll-Bildschirm bereit für ein atemberaubendes Seherlebnis.
Langes Herumkonfigurieren zwischen Steuerbox und Display gehört jetzt der Vergangenheit an. Bei Samsungs The Wall M All-in-One ist die Steuerbox direkt ins Display integriert, so dass Sie es schnell und ohne viel Aufwand in Betrieb nehmen können.
Der Wall M All-in-One enthält alles, was Sie brauchen, um direkt loszulegen – von der Steuerbox und den Wandhalterungen bis hin zu den Lautsprechern und dekorativen Rahmen. Sie müssen nichts extra kaufen oder hinzufügen.
Die zeitaufwändige Konfiguration zwischen Control Box und Cabinet entfällt nun – denn bei The Wall All-in-One ist die Control Box in das Display integriert, so dass ein mühsamer Konfigurationsprozess entfällt und das Display schneller einsatzbereit ist.
The Wall All-in-One verzichtet auf komplexe Komponenten, die traditionell mit LED-Displays in Verbindung gebracht werden. Auf diese Weise kannst du jetzt deine Kaufentscheidung auf der Grundlage von nur zwei Faktoren treffen – Auflösung und Grösse – ohne andere Faktoren wie Pixelabstand oder Konfiguration.
The Wall All-in-One enthält alles, was du für die Inbetriebnahme benötigst – von der Control und den Wandhalterungen bis hin zu den Lautsprechern und Deko-Rahmen. Es sind keine zusätzlichen Anschaffungen oder Komponenten erforderlich, so dass du dich voll und ganz darauf konzentrieren kannst, dein neues Display schnell in Betrieb zu nehmen.
The Wall All-in-One enthält alles, was du für die Inbetriebnahme benötigst – von der Control und den Wandhalterungen bis hin zu den Lautsprechern und Deko-Rahmen. Es sind keine zusätzlichen Anschaffungen oder Komponenten erforderlich, so dass du dich voll und ganz darauf konzentrieren kannst, dein neues Display schnell in Betrieb zu nehmen.
Die 20-Bit-Verarbeitung von The Wall bietet ein überzeugendes Color-Mapping mit hoher Präzision. Dank der hohen Bittiefe bei niedrigen Graustufen können bemerkenswerte Kontraste mit sanften und natürliche Farbverläufen dargestellt werden.
Mithilfe einer präzisen linearen Graustufenskala bringt The Wall die Feinheiten einer Szene zur Geltung und bietet natürliche Texturen, eine hohe Farbfülle und Schattierungen, mit denen Sie tief in Ihre Inhalte eintauchen können.
Der AI-Prozessor kann den dargestellten Inhalt sofort analysieren und daraufhin die Bildqualität anpassen. Das Ergebnis sind beeindruckende Bilder bis hin zu 4K-Auflösung, tiefe Kontraste und reduziertes Bildrauschen.
MICRO HDR setzt ein Statement im Bereich der Bildverbesserung. Denn dank HDR10/10+ und LED HDR kann The Wall Szenen mit optimaler Helligkeit und tiefen Kontrasten für präzise und realitätsnahe Bilder darstellen.
The Wall kann standardmässige 60 Hz-Signale automatisch in 120 Hz-Signale verwandeln und störendes Bildschirmruckeln bei rasanter Action reduzieren. So können Sie eine flüssige Wiedergabe von Inhalten und ein atemberaubendes Seherlebnis geniessen.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | LED Wand |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Dekorrahmen, Rahmen-Bausatz, Puffer-Teile (10 Module, 1 T-Con, 1 SMPS) |
| Bildschirmdiagonale | 136" (345 cm) |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 136 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 345 cm |
| Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixels |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| RJ45 / LAN Anschluss | ja |
| DVI-I Anschluss | nein |
| DVI-D Anschluss | nein |
| DisplayPort Anschluss | nein |
| HDMI Anschluss | ja |
| USB 2.0 Typ-A Anschluss | ja |
| Audio Out Anschluss | ja |
| Bluetooth | nein |
| WLAN | nein |
| Touch | Keine Touch-Funktion |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 2079 mm |
| Tiefe | 1850 mm |
| Gewicht | 220 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 301 kg |