En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.
Description
Le Samsung The Wall M All-in-One (série MMF-A) offre une qualité d'image LED impressionnante, avec des noirs profonds, la technologie HDR10+ et un affichage optimisé par l'IA. Cette solution tout-en-un, qui intègre des commandes, des haut-parleurs et une installation Quick Build, permet une mise en service rapide et est idéale pour les salles de conférence, les événements et les applications professionnelles.
Le modèle révolutionnaire The Wall montre comment le contenu peut être présenté d'une manière totalement inédite. Grâce à la longue expérience de Samsung en matière de recherche et développement, The Wall M est un véritable multitalent, tout en restant fidèle à son excellente qualité d'image. Découvrez The Wall M, la nouvelle solution tout-en-un qui va révolutionner votre façon de travailler.
Les écrans de la série Samsung The Wall M offrent des noirs profonds et font ressortir les détails les plus fins. Une image nette et noire qui vous plonge dans un tout nouvel univers.
Dépassez les limites des écrans traditionnels et découvrez la véritable beauté de vos contenus. Grâce à la technologie d'amélioration de l'image HDR10/10+, les écrans de la série The Wall M optimisent la luminosité et le contraste pour mettre pleinement en valeur chaque scène.
Grâce à la technologie Quick Build, l'installation du The Wall M All-in-One n'a jamais été aussi simple. Fixez les deux plaques arrière et accrochez les quatre modules préconfigurés, et le tour est joué. En seulement deux heures, l'énorme écran de 136 pouces est prêt à vous offrir une expérience visuelle à couper le souffle.
Les longues configurations entre le boîtier de commande et l'écran appartiennent désormais au passé. Sur le The Wall M All-in-One de Samsung, le boîtier de commande est directement intégré à l'écran, ce qui vous permet de le mettre en service rapidement et sans effort.
Le Wall M All-in-One contient tout ce dont vous avez besoin pour commencer immédiatement : du boîtier de commande et des supports muraux aux haut-parleurs et aux cadres décoratifs. Vous n'avez rien à acheter ni à ajouter.
La configuration fastidieuse entre le boîtier de contrôle et l'armoire n'est désormais plus nécessaire - car avec The Wall All-in-One, le boîtier de contrôle est intégré à l'écran, ce qui évite un processus de configuration fastidieux et rend l'écran plus rapidement opérationnel.
The Wall All-in-One renonce aux composants complexes traditionnellement associés aux écrans LED. Ainsi, tu peux désormais prendre ta décision d'achat sur la base de deux facteurs seulement - la résolution et la taille - sans autres facteurs tels que l'espacement des pixels ou la configuration.
The Wall All-in-One contient tout ce dont tu as besoin pour le mettre en service - du contrôle et des supports muraux aux haut-parleurs et aux cadres décoratifs. Aucun achat ou composant supplémentaire n'est nécessaire, ce qui te permet de te concentrer pleinement sur la mise en service rapide de ton nouvel écran.
Le traitement 20 bits de The Wall offre un mappage des couleurs convaincant et d'une grande précision. Grâce à la profondeur de bits élevée pour les niveaux de gris bas, des contrastes remarquables peuvent être affichés avec des dégradés de couleurs doux et naturels.
Grâce à une échelle linéaire précise des niveaux de gris, The Wall met en valeur les subtilités d'une scène et offre des textures naturelles, une grande richesse de couleurs et des nuances qui vous permettent de vous immerger dans votre contenu.
Le processeur AI peut analyser instantanément le contenu affiché et adapter la qualité de l'image en conséquence. Il en résulte des images impressionnantes jusqu'à la résolution 4K, des contrastes profonds et un bruit d'image réduit.
MICRO HDR fait une déclaration dans le domaine de l'amélioration de l'image. En effet, grâce à HDR10/10+ et LED HDR, The Wall peut afficher des scènes avec une luminosité optimale et des contrastes profonds pour des images précises et réalistes.
The Wall peut transformer automatiquement les signaux standard de 60 Hz en signaux de 120 Hz et réduire les saccades d'écran gênantes lors d'actions rapides. Vous pouvez ainsi profiter d'une lecture fluide des contenus et d'une expérience visuelle époustouflante.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Mur à LED |
| Couleur | noir |
| Comprend | Cadre décoratif, kit de montage, pièces de tampon (10 modules, 1 T-Con, 1 SMPS) |
| Diagonale | 136" (345 cm) |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 136 pouces |
| Diagonale de l'écran (cm) | 345 cm |
| Résolution des pixels | 1920 x 1080 Pixels |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Connexion RJ45 / LAN | oui |
| Connexion DVI-I | non |
| Connexion DVI-D | non |
| Connexion DisplayPort | non |
| Connexion HDMI | oui |
| Connexion USB 2.0 Type A | oui |
| Connexion sortie audio | oui |
| Bluetooth | non |
| WLAN | non |
| Touch | Pas de fonction tactile |
| Hauteur | 815 mm |
| Largeur | 2079 mm |
| Profondeur | 1850 mm |
| Poids | 220 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 301 kg |