| Artikel-Nr.: | 04.01.1001 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | R163 |
Samsung Waschmaschine WW5000C, 8kg, A, Carved Black
| Art.-Nr. | 04.00.1093 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | WW80CGC04AAEEG |
| EAN | 8806095210063 |
| Paketgewicht | 67 kg |
| UVP | 699.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Die Samsung WW80CGC04AAEEG ist darauf ausgelegt, Ihren Bedürfnissen gerecht zu werden. Mit einer grosszügigen Kapazität und vielfältigen Waschprogrammen bietet sie Flexibilität und Komfort. Egal ob empfindliche Stoffe oder hartnäckige Flecken - diese Waschmaschine liefert herausragende Ergebnisse.
ecobubbleTM
Die ecobubble™ Technologie sorgt selbst bei niedrigen Temperaturen für eine leistungsstarke und damit energieeffiziente Tiefenreinigung. Das Waschmittel wird in Aktivschaum verwandelt, der rasch und schonend in das Gewebe eindringt.
SmartThings
Freue dich auf effizientes, stressfreies Waschen mit der SmartThings App (Android & iOS). Verwalte über dein Smartphone von überall aus deinen Energieverbrauch oder prüfe den Wartungszustand deiner Waschmaschine. Falls du einen passenden Trockner hast, kannst du dir dank Auto Cycle Link automatisch das beste Trocknungsprogramm vorschlagen lassen.
Hygiene Dampf
Das Hygiene-Dampfprogramm bietet hygienische Sauberkeit bis zur letzten Faser. Während des integriertem Dampfzyklus durchdringt Dampf vom Trommelboden aus deiner Wäsche. So können eingetrockneter Schmutz gelöst, bis zu 99,9& der Bakterien entfernt und Allergene von Hausstaubmilben möglichst inaktiviert werden. Die Tiefenbehandlung mit Dampf kann so die Belastung durch Hausstaubmilben, Hunde- und Katzenhaaren, sowie Pollen und Pilzen
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Modellbezeichnung | WW5000C |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Waschzyklen | 47.3 kWh |
| Kindersicherung | ja |
| Anzahl Programme | 22 |
| Aquastop | ja |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Schleudereffizienzklasse | B |
| Geräuschpegel Waschvorgang | 53 dB |
| Geräuschpegel Schleudervorgang | 72 dB |
| Beladungskapazität Waschen | 8 kg |
| Türfarbe | Schwarz |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 63.5 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Verpackungshöhe | 890 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 660 mm |
| Paketgewicht | 67 kg |
Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.