| N° d'article | 04.01.1001 |
|---|---|
| Référence constructeur | R163 |
Samsung lave-linge WW5000C, 8kg, A
| Numéro d'article | 04.00.1093 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Référence constructeur | WW80CGC04AAEEG |
| EAN | 8806095210063 |
| Paketgewicht | 67 kg |
| EIE | 699.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Description
La Samsung WW80CGC04AAEEG est conçue pour répondre à vos besoins. Avec une capacité généreuse et des programmes de lavage variés, il offre flexibilité et confort. Qu'il s'agisse de tissus délicats ou de taches tenaces, ce lave-linge offre des résultats exceptionnels.
ecobubbleTM
Même à basse température, la technologie ecobubble™ garantit un nettoyage efficace,c’est-à-dire en profondeur et efficient sur le plan énergétique. La lessive est transformée en une mousse active, qui pénètre rapidement dans les textiles, sans les abîmer.
SmartThings
Avec l'application SmartThings, profite d'une lessive personnalisée, efficace et confortable. L'application peut analyser tes habitudes de lavage et te proposer des programmes de lavage sur mesure ainsi que des conseils. De plus, elle t'aide à économiser de l'énergie et à maintenir ton lave-linge en parfait état.
Hygiène vapeur
Le programme vapeur hygiénique offre une propreté en profondeur jusque dans les fibres. Pendant le cycle vapeur intégré, la vapeur pénètre dans votre linge depuis le fond du tambour. Elle permet de dissoudre les salissures incrustées, d’éliminer jusqu’à 99,9 % des bactéries et d’inactiver au maximum les allergènes des acariens. Le traitement en profondeur à la vapeur peut ainsi réduire la présence d’acariens, de poils de chiens et de chats, ainsi que de pollen et de moisissures.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Lavage et séchage |
| Types de produits | Lave-linge |
| Description du modèle | WW5000C |
| Classe d'énergie efficace | A |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | A |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage | 47.3 kWh |
| Verrouillage enfant | oui |
| Nombre de programmes | 22 |
| Aqua Stop | oui |
| Doorstop | gauche |
| Affichage | oui |
| Centrifuge Classe d'efficacité | B |
| Processus de lavage du niveau de bruit | 53 dB |
| Rotation du niveau de bruit | 72 dB |
| Capacité de charge de lavage | 8 kg |
| Couleur de la porte | noir |
| Hauteur | 850 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 63.5 mm |
| Poids | 65 kg |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Largeur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
| Poids du paquet | 67 kg |
En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.