Beschreibung
Kompakter Smart-Energy-Meter mit bis zu 2 CT-Eingängen, integriertem Relais, WLAN- und Bluetooth-Konnektivität und umfassenden Automations-Funktionen – ohne Hub steuerbar.
- WLAN- und Bluetooth-Konnektivität
- Einphasige Messung mit zwei Kanälen
- Anschluss für bis zu zwei Stromwandler (kontaktlose Messung)
- Potentialfreier Schalter für die Steuerung von Schützen
- Shelly Chip mit 8 MB Speicher
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Lieferumfang | Shelly EM Gen3, 1x 50A Stromzange |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.087 kg |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Verpackungsbreite | 45 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Paketgewicht | 0.094 kg |