Description
compteur d’énergie, mesure sans contact, entrées CT, Wi-Fi, passerelle Bluetooth, contact relais, 8 Mo mémoire, enregistrement local, programmations intelligentes, design compact
- Connectivité Wi-Fi et Bluetooth
- Mesure monophasée à deux canaux
- Connexion pour jusqu'à deux transformateurs de courant (mesure sans contact)
- Contact sans potentiel pour la commande de contacteurs
- Puce Shelly avec 8 Mo de mémoire
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Comprend | Shelly EM Gen3, 1 pince ampèremétrique 50 A |
| Sorties gradables | non |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 0.087 kg |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 45 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Poids du paquet | 0.094 kg |