Beschreibung
Der Shelly Wave H&T ist ein kompakter Z-Wave Sensor zur praezisen Messung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Ideal fuer Smart-Home-Automatisierungen, sorgt er fuer ein optimales Raumklima und eine zuverlaessige Funkverbindung dank Z-Wave Long Range.
- Luftfeuchtigkeitssensor
- Temperatursensor
- Unterstützt Z-Wave-Long-Range – hält eine stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 400 M (Sichtverbindung) hinweg aufrecht
- Batteriebetrieben (1× CR123A) – Batterie nicht enthalten
- Lange Batterielebensdauer
- Z-Wave-Frequenz: 864 MHz (ZWLR) & 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Neueste Z-Wave 800er-Serie
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave H&T 1× Kurzanleitung |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -10 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 37 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 59 mm |
| Verpackungstiefe | 44 mm |
| Paketgewicht | 0.034 kg |